Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:31

1C Начало

Автор pavlyk, 01 авг 2011, 21:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pavlyk

Подскажите пожалуйста. Начал изучать 1С, сейчас вот читаю Радченко "Практическое пособие разработчика" и видео курсы начал смотреть какие нашел. Что еще посоветуете для начала?
И второй вопрос, хватит ли этого чтобы начать работать хотя бы на начальном уровне или с такими знаниями не куда не возьмут еще. И если идти получать сертификат в дальнейшем 1С Профессионал с какого лучше начать с 1С Предприятие? Я так понимаю это основы самые но на любой работе нужно знание типовых конфигураций например : "Бухгалтерия" или "Зарплата и Управление Персоналом" и лучше наверное получать сертификат сразу по ним? Заранее спасибо

chuevsf

Если изучить курсы Фарита Насипова, то просветление очень быстро наступит.

ZirkoJack

Сейчас нахожусь примерно в том же состоянии, что и топикстартер.
Прочитал Радченко, после него втыкаю в "Руководство разработчика 1С Предприятие 8.2" - кстати, pavlyk,  оч. советую его почитать, когда осилишь Радченко.
По поводу сертификатов - как я понял и убедился, сертификат 1С:Профессионал подтверждает лишь хорошую память его обладателя и напрямую не связан со знанием программы. Это основная моя головная боль сейчас - нормально разобраться хоть в одной типовой конфигурации (УТ 11). Фирменные описания конфигурации не очень доступно написаны, приходится разные источники подключать. Это не говоря еще о том, чтобы понимать внутреннюю механику конфигурации - что и как в какой регистр пишется. Тут вообще можно разбираться до конца дней своих ...

Paulc

Посоветуйте книгу для тех кто только хочет начать изучать 1с?

TreeDogNight

Я тоже начал обучаться по Радченко, попутно смотря и изучая ролики 1с_ru.
Cегодня не все могут провести завтрашним числом. Вернее, не только лишь все - мало кто может это сделать.

Дана777

Я курсы закончила по 1С, без корочек ни где не брали на работу, хотя у меня есть опыт работы, Радчинко тоже читала. Начинала работать с 1С Предприятие.

Snaky

Начинайте с азов программирования товарищи, самое лучшее обучение 1С - это обучение на реальных задачах, сам читал Радченко и Чистова, но просветление пришло только после автоматизации первого реального предприятия.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск