Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:01

Редактирование данных этого периода запрещено. Изменения не могут быть записаны...

Автор 1cwiki, 24 янв 2016, 20:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Подобное сообщение каждый пользователь может получить почти в любой типовой конфигурации «1С 8.2» и «8.3»: «Управление Торговлей», «Бухгалтерия», «СРП» и других. Вышеназванная ошибка может появиться, потому что администратором системы установлены ограничения на дату запрета внесения изменений в «1С 8». Как правило, подобные ограничения имеют свое место тогда, когда закрыт предыдущий период, и в последний вносить любые изменения запрещено.

Скрин 1

Как же можно исправить данную ошибку? Для этого требуется вмешательство администратора. Если же пользователь программного продукта обладает административными правами, то тогда необходимо осуществить следующие действия:

1.   В режиме «1С Предприятие» зайти в информационную базу данных;

2.   Перейти в меню под названием «Сервис» - далее «Управление пользователями и доступом - Дата запрета изменения данных»:

Скрин 2

3.   Затем перед пользователем откроется интерфейс настройки границы запрета. Любую дату запрета реагирования существует возможность установить в нескольких режимах - для всех, по предприятиям, по пользователям и предприятиям:

Скрин 3

4. Если существует необходимость в изменении границы - просто надо изменить дату и нажать на кнопку «ОК». Затем, когда есть необходимость снять ее, - просто надо очистить поле.

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск