Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:44

Отображение коррекционного счета-фактуры в «1С 8.3»

Автор 1cwiki, 31 янв 2016, 16:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Корректировщик счета-фактуры называется документ, который вводится на базе уже выданной перед этим счета-фактуры. Последний дает возможность увидеть и зафиксировать изменения по количеству отгруженной продукции и/или суммы предварительно отгруженной продукции. А сейчас просмотрим, как в программный продукт под названием «1С 8.3» ввести коррекционный счет-фактуру, а также распечатать его.

Сначала нужно найти накладную, с помощью которой было совершена отгрузка продукции. В предлагаемом нами примере это документ «1С» под названием «Реализация товаров и услуг»:

Скрин 1

В нижней части формы находится ссылка на сложившийся предварительно счет-фактуру:

Скрин 2

Вы сможете попасть в выходной документ после нажатия на ссылку:

Скрин 3

С целью ведения коррекционного счета-фактуры в программе «1С 8.3» следует нажать на клавишу под названием «Создать на основании» - дальше на «Корректирующий счет-фактура»:

Скрин 4

После этого откроется форма под названием «Корректировка реализации», где потребуется отметить ту разницу, которая возникла с начальной накладной. В предложенном примере укажем, что продукции в 1-й строке уменьшилась на 1000 единиц, а во 2-й цена уменьшилась на 50 рублей:

Скрин 5

С целью сохранения изменений реализации нажмите на клавишу под названием «Провести». Следующим шагом будет уже введения изменения счета-фактуры. Для этого нажмите на кнопку с именем «Выписать корректирующий счет-фактуру»:

Скрин 6

Если клавиша изменится по ссылке по сложившимся нужным изменением, то значит операция выполнена правильно:

Скрин 7

И завершающим этапом нашей сегодняшней деятельности будет распечатка полученной документации. Осуществить эту операцию можно будет по тому же принципу, что и в простом документе, - с помощью клавиш «Печать», затем «Счет-фактура»:

Скрин 8

Для печати первичного документа со всеми необходимыми заполненными полями откроется форма «1С»:

Скрин 9

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск