Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:26

Перегрузка из УТ в БП

Автор joni, 21 фев 2017, 15:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

joni

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться.
Есть у меня один знакомый :D у него есть 2-е базы УТ и БП
БП типовая и всегда обновляется и УТ зависшая на  редакция 11.1 (11.1.4.14)
так вот, необходимо производить загрузку данных из УТ в БП, как он это делает.
Стандартным средством синхронизации данных выгружает из УТ в файл и загружает в БП из файла.
Но прежде почти сутки а то и двое обновляет УТ до минимальной версии которая требуется для работы стандартной синхронизации данных.
Да он конечно извращенец, но что в такой ситуации делать?
1 это обновить УТ (возможно будут очень не довольны менеджеры так как новый интерфейс для них может повредить глаз более того отключить ум который также завис еще в свои 50 лет на релизе 11.1.4.14)
2. обновить до не критично измененного интерфейса и написать отдельную обработку для загрузки выгрузки (тут нужно будет эту обработку постоянно дописывать а значит это дополнительная оплата с каждым новым выходом релиза на БП)
3. Оставить все как есть и перегружать так как перегружал извращенный вариант (но тут появилась небольшая непонятка, в УТ когда делаешь возврат то в документе имеется отдельная вкладка где это видно и в документе меняется сумма. в БП же там нет такого видимо произошли какие то изменения, и тот документ в котором был не полный возврат перегружается с полной суммой а не уже в измененной, соответственно у бухгалтера геморой, потом утачненка итд ))), )
По последнему варианту может там конечно что то нужно знать бухгалтеру чтоб документ нормально отображал возвраты, я честно хз.

Прошу помощи кто что подскажет, будет очень знакомому полезно. Спасибо

alex0402

я выбирал бы между 1-ым и 2-ым вариантом. написать обработку или правила обмена УТ-БП и да придется обновлять правила при обновлении БП (скорее всего далеко не каждый раз).
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:  
Рейтинг@Mail.ru

Поиск