Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:06

Разработка структуры документа

Автор SDW, 11 июл 2008, 10:43

0 Пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

SDW

Разработка структуры документа заключается в создании наборов реквизитов шапки и табличной части. Эта работа выполняется при помощи управляющих элементов групп «Реквизиты табличной части» и «Реквизиты шапки». С функциональной точки зрения элементы этих групп одинаковы, их использование для управления списками реквизитов выполняется по общим правилам, изложенным в п. «Редактирование списков объектов метаданных» на стр. Ошибка! Закладка не определена..

Свойства реквизита документа
В этом параграфе будут описаны специфические свойства объектов метаданных типа «Реквизит документа», в дополнение к общим свойствам объектов метаданных, о которых говорилось в п. «Свойства объектов метаданных» на стр. Ошибка! Закладка не определена..

Свойства реквизита документа редактируются в палитре свойств «Свойства Реквизита».

Закладка «Общие»
Назначение и порядок использования управляющих элементов закладки «Общие» палитры свойств в основном совпадает с общими принципами редактирования свойств объекта метаданных, описанными в п. «Свойства объектов метаданных» на стр. Ошибка! Закладка не определена..

Свойство «Неограниченная длина» может быть установлено только для реквизитов шапки документа. При этом имейте в виду те ограничения, о которых говорилось в главе «Метаданные» (возможное замедление работы и др.).

Закладка «Дополнительные»
Управляющие элементы закладки «Дополнительные» используются для установки различных дополнительных характеристик реквизита документа.

Итог по колонке. Опция «Итог но колонке» появляется в закладке «Дополнительные» только для реквизитов табличной части документа, а становится доступной только для числовых реквизитов. Если эта опция включена, то для указанной колонки автоматически вычисляется сумма значений во всех строках табличной части.

Включение данной опции позволяет получать итог по данной колонке из встроенного языка системы 1С:Прсдприятие. Кроме того, такой реквизит может быть включен в журнал документов в качестве дополнительной графы журнала (см. в главе «Журналы документов» раздел «Графы журнала документов», стр. Ошибка! Закладка не определена.).


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск