Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:40

Четверг. Вопрос 6

Автор mixqn, 14 мар 2013, 00:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

saleksvik

1. Дополнительные реквизиты отображаются в форме объекта. Для редактирования доп.реквизитов нужны права на изменение объекта.
Дополнительные свойства(сведения) не отображаются в форме объекта. Редактируются в отдельной форме. Для изменения свойства не нужны права на изменение объекта.
2. Дополнительные реквизиты хранятся табличной части "ДополнительныеРеквизиты" объекта..
Дополнительные свойства(сведения) хранятся в регистре сведений "ДополнительныеСведения".

Slin

реквизит выводится и задается на форме элемента, документа и т.п., значения свойств определяются в отдельном окне
skype: slin-dev

TimonChD

В типовой 1С торговле 11 дополнительные реквизиты хранятся не в регистре сведений, а в табличной части справочника (речь идет не о справочнике номенклатуры). Табличная часть называется "ДополнительныеРеквизиты". Строки табличной части содержат реквизиты: Значение и Свойство. Если в качестве источника значений выбрать таблицу справочника, то СКД не дает в качестве Поля Вида и Поля Значения выбрать реквизиты табличной части справочника, можно только саму табличную часть. То же и с запросом.

Boulala

Ключевое различие заключается в месте хранения - дополнительные реквизиты хранятся в табличной части самого объекта, а свойства хранятся в регистре сведений.

Причины такого разделения с ИТС http://its.1c.ru/db/bspdoc#content:52:1 :
ЦитироватьДополнительные реквизиты будут создаваться администраторами для реализации таких свойств, которые являются неотъемлемой частью объекта, вводятся при его редактировании и доступны для редактирования тем же пользователям, которым доступен и сам объект со свойствами.

Дополнительные сведения будут создаваться администраторами для реализации таких свойств, которые являются сведениями об объекте, а не его неотъемлемыми свойствами. Дополнительные сведения, как правило, доступны для редактирования тем пользователям, которые не имеют доступа к самому объекту. При внедрении подсистемы совместно с подсистемой «Управление доступом» имеется возможность ограничивать доступ пользователей к отдельным дополнительным сведениям.

kilelena

Дополнительные реквизиты являются неотъемлемой частью «объекта со свойствами». Они хранятся в табличной части объекта и доступны тем же пользователям, которым доступен и сам «объект со свойствами». Дополнительные реквизиты редактируются в форме объекта наряду с его остальными реквизитами.
Дополнительные сведения предназначены для хранения сведений об объекте, которые не являются неотъемлемой частью объекта. Дополнительные сведения, как правило, доступны для просмотра и/или редактирования пользователям, которые не имеют доступа к самому «объекту со свойствами». Дополнительные сведения редактируются в отдельной форме, которую можно открыть из формы «объекта со свойствами».

headmade

Дополнительные реквизиты хранятся в табличной части самого объекта и их можно использовать при формировании отчетов (что нельзя сделать со свойствами). Свойства хранятся в регистре сведений.

lobster13

Дополнительные реквизиты добавляются непосредственно в форму объекта,
Для дополнительных сведений предназначена отдельная диалоговая форма, которая вызывается при вызове действия "Дополнительные сведения" в форме объекта.

crs

Свойства можно использовать в отборах отчетов

AAlexandra

Цитата: mixqn от 14 мар 2013, 00:41
Какие ключевые отличия дополнительного реквизита от свойства в УТ 11?
Принципиальная разница в том, что значения дополнительных реквизитов хранятся в табличной части объекта, а значения доп. свойств - в независимом регистре сведений. Таким образом при изменении доп. реквизитов мы всегда изменяем сам объект, а при изменении доп сведений - только их, объект может не перезаписываться.

adamx

Дополнительный реквизит хранится в табличной части, а свойства хранятся в регистре сведений.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск