Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:28

1С тормозит по сети.

Автор SlimShady, 20 фев 2017, 20:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поиск родных

Цитата: SlimShady от 21 фев 2017, 09:00

Тут я с вами соглашусь,но месяцев 5-6 все работало стабильно,месяц назад менялось железо у пользователей 1С,на более мощное и вот  недавно были замечены эти лаги.

Лаги если появляются то на минут 5,либо бесконечно будет не отвечать,помогает  в таких случаях  ребут 1С
И МАС-адреса прописали прежние?
Подозреваю, что 1С отслеживает лицензии по МАС-адресам

Очень частые проблемы:
сбоит или не настроен роутер, сеть не отконфигурирована (по имени "сервера" один ip-адрес, а по ip-адресу - другой компьютер) .
Соединения идут не через локальную сеть, а через интернет (внешние адреса)
Если DHCP раздаёт адреса, и поменялся ip-адрес, то это изменение распространяется с лагом (на память не помню, но лаг довольно большой).
Надо зафиксировать за клиентами фиксированные адреса (исключить их из раздач DHCP)
DNS, опять-же, может подвисать.
Стоит зафиксировать адреса и прописать путь к базе через айпи-шники

SlimShady

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 21 фев 2017, 09:35И МАС-адреса прописали прежние?
Подозреваю, что 1С отслеживает лицензии по МАС-адресам

Очень частые проблемы:
сбоит или не настроен роутер, сеть не отконфигурирована (по имени "сервера" один ip-адрес, а по ip-адресу - другой компьютер) .
Соединения идут не через локальную сеть, а через интернет (внешние адреса)
Если DHCP раздаёт адреса, и поменялся ip-адрес, то это изменение распространяется с лагом (на память не помню, но лаг довольно большой).
Надо зафиксировать за клиентами фиксированные адреса (исключить их из раздач DHCP)
DNS, опять-же, может подвисать.
Стоит зафиксировать адреса и прописать путь к базе через айпи-шники
Лицензия идет у нас по HASP насколько я помню,выделенный ПК служит исключительно как хранилище БД и не больше, Роутер настроен ,проверял совершенно недавно, IP  адреса получают автоматом, как и предыдущие ПК старого железа

MuI_I_Ika

Цитата: SlimShady от 21 фев 2017, 06:59У нас типовая конфигурация

Это не название. Поймите, чтобы понять в каком меню находится нужная обработка мне нужно название вашей программы.

SlimShady

Цитата: MuI_I_Ika от 21 фев 2017, 10:21Это не название. Поймите, чтобы понять в каком меню находится нужная обработка мне нужно название вашей программы.

Название находится в справке " О программе " ? Или ее нужно смотреть в определенном месте?

MuI_I_Ika

Вот смотрите. У меня конфигурация называется ERP Управление предприятием

SlimShady

Цитата: MuI_I_Ika от 21 фев 2017, 10:31
Вот смотрите. У меня конфигурация называется ERP Управление предприятием
У нас просто написано Предприятие  больше никакой информации нет.
P.S. буквально 5 мин назад вышла ошибка " Ошибка СУБД . Файл Базы данных поврежден " и путь к этому файлу естественно,как я понял в этом то вся и проблема

alex0402

Цитата: SlimShady от 21 фев 2017, 10:53Ошибка СУБД . Файл Базы данных поврежден

может файл действительно поврежден, протестируйте сначала на копии. А может быть ошибка сети.
Спасибо за Сказать спасибо

MuI_I_Ika

Значит проделайте все операции по ссылке, которая выпала по вашей ошибке.

alex0402

Цитата: SlimShady от 21 фев 2017, 10:53У нас просто написано Предприятие  больше никакой информации нет.

Справка - О программе. После слова "Конфигурация"
Спасибо за Сказать спасибо

SlimShady

Цитата: alex0402 от 21 фев 2017, 11:00Справка - О программе. После слова "Конфигурация"

сделал проще,заскринил ,дабы не мучать вас.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск