Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:45

Ищу коллегу по несчастью, под названием 1С Консолидация

Автор АЛ1, 22 июн 2015, 12:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АЛ1

Здравствуйте!
Хотел бы найти человека, который уже имеет практический опыт работы в 1С Консолидация (или ПРОФ). Чтобы вместе штурмовать ее. Есть желающие???:btbzdb::btbzdb::btbzdb:

MuI_I_Ika

Как то я пропустил ваше сообщение. Обращайтесь если еще актуально.

дфтын

Ну да. Если Вас фирма 1С , с такой конфигурацией , оставила одного, то обращайтесь.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

АЛ1

MuI_I_Ika,
Здравствуйте Михаил!

Спасибо что отозвались. Честно говоря за 2 месяца настрадался с 1С Консолидацией. Не хватает небольших толчков в правильном направлении.

Вопросик :
В 1С Консолидация ПРОФ, есть "Константы", там есть механизм рассылки оповещений.
Так вот, поставил я к примеру галочку на "оповестить инициатора об изменении состояния заявки".
Создал простенький этап согласования в три пользователя.
Создаю заявку, провожу ее, визирую, но почему-то никаких уведомлений мне на электронку не приходит.
SSL шифрование включили, сделав дописку в коде. Встроенная Почта 1С работает исправна, пробовал отправлять просто сообщения и они нормально уходят.

Но вот почему-то рассылка оповещении не приходит при визировании заявки
Не сталкивались с такой проблемкой???

MuI_I_Ika

Может у вас регламентное задание не отрабатывает.

АЛ1

MuI_I_Ika,
Честно говоря даже ни разу не смотрел туда.
Вы имеете ввиду "Регламентные и фоновые задания"?

MuI_I_Ika


АЛ1

MuI_I_Ika,
Михаил, действительно похоже дело в регламентном задании, я запустил вручную процесс отправки уведомлений, и все пришло, единственно что шаблон уведомления, который я создал в константах, почему-то не пришел, просто слово оповещение и все.

А как сделать так чтобы, оно срабатывало самостоятельно?

MuI_I_Ika

В консоле кластеров разрешен вход фоновых заданий?
Если разрешен, то нужно проверить галочку использовать у регламентного задания и проверить настроено ли у него расписание.
Если все есть, а задание не отрабатывает, то перезапустить сервер, возможно что-то зависло.

АЛ1

MuI_I_Ika,
Регламентное задание вроде бы заработало, только единственно, я его открыл в отдельный сеанс, и там оно меня срабатывает.
Я так понимаю, можно и так оставить? Т.е.при приходе на работу, запускать обработку в отдельный сеанс, и там она срабатывает.Правильно?
Добавлено: 18 авг 2015, 08:40


MuI_I_Ika,
Михаил, такой вопрос, почему-то при отправке оповещения на электронку, приходят просто письмо без содержания, которое указано в шаблоне, в константах.

Где я мог не доглядеть?
Добавлено: 18 авг 2015, 09:52


MuI_I_Ika,
http://pixs.ru/showimage/image32171_4082223_18454532.png
вот фотка настройки шаблона в константах

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск