Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 05:25

"1С: Специалист": Готовимся к аттестации

Автор cska-fanat-kz, 14 фев 2012, 15:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

Хорошо написано в Руководстве разработчика, Глава 9
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

С блокировками разобрался пока в той части, что понял разницу между объектом БлокировкаДанных и свойством БлокироватьДляИзменения...

Так вот, если контроль остатков делается "по-новому" - сперва делается запись в регистр, а затем проверяются остатки, то достаточно применить свойство БлокироватьДляИзменения - система сама наложит управляемую блокировку.
Это касается и всех остальных случаев, когда мы сперва пишем в регистр, а затем читаем из него...

В противном случае, необходимо использовать объект БлокировкаДанных.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Внеплановая задача 1.3.
Показалась достаточно интересной, поэтому выкладываю.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Первые для разминочки:
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Klyacksa

Продолжение. На 6-й пока повисла - не укладывается в голове, что они хотят в задаче...
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

AntonB

cska-fanat-kz, Вы бы, может, в первом сообщении для большей завершенности темы и сами задания (или ссылочку на них) выложили
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Klyacksa

2AntonB
Текст заданий, на сколько я знаю, постить нельзя, так что... Только к задачнику обращаемся
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Klyacksa

1.7.
Написала, ругается на блокировки в Расходе. Не могу даже проверить списание себестоимости sfmsfhmh,m
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Цитата: Klyacksa от 27 фев 2012, 00:02
1.7.
Написала, ругается на блокировки в Расходе. Не могу даже проверить списание себестоимости sfmsfhmh,m

Как именно ругается?
Там по идее контроль остатка "по новому", поэтому достаточно применить БлокироватьДляИзменения...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Slin

Цитата: Klyacksa от 26 фев 2012, 20:03
Текст заданий, на сколько я знаю, постить нельзя, так что... Только к задачнику обращаемся
А почему нельзя?
skype: slin-dev

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск