Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:09

Специалист по УТ 11

Автор ZirkoJack, 05 сен 2011, 11:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZirkoJack

Всем доброго времени суток !
У кого - нибудь что - нибудь есть по сабжу ? (решения задач, полезные книги ?).

ZirkoJack

Тихо сам с собой веду беседу  :D
В общем, решения задач и размышления по этому поводу концентрируются на http://chistov.spb.ru/forum/26
Там, конечно, далеко не все задачи, но некоторое есть, и что радует - там живая дискуссия есть.

maxkalash

Ходил сдавать, пока безуспешно, попался билет №2

Первая задача(1.8) Задача про дополнительные условия по заказу поставщику. Ничего сложного.

Вторая задача (2.23)
Компания помимо торговли товарами занимается оказанием сопутствующих услуг. Количество специалистов, которые могут эти услуги оказывать ограничено. Как следствие, организация может оказать только определенное количество этих услуг.
Необходимо организовать хранение перечня и максимального количества этих услуг, которые компания может оказывать в течении месяца. Данная информация не периодическая.
Требуется в документах "Реализация товаров и услуг" и "Заказ покупателя" организовать контроль не превышения этого максимального количества. В заказе покупателя проверка должна выполняться на указанную дату отгрузки (из этой даты берется месяц, в котором оказывается услуга). Также следует обратить внимание, что в документе "Заказ покупателя" производится "резервирование" услуги, а ее оказание отражается в документе "Реализация товаров и услуг".
В целях упрощения задачи учитывать "наложение" услуг не нужно делать (услуги на весь максимальный лимит могут быть оказаны в 1 секунду).
В документах нужно предусмотреть дополнительную печатную форму, которая отображает перечень и количество услуг, которые компания еще может оказать клиентам в рамках текущего месяца.

Вкратце мой ход решения:
Я ввел регистр сведений КоличествоОказываемыхУслуг
Измерение Услуга
Ресурс Количество

Документ УстановкаМаксимальногоКоличестваОказываемыхУслуг, который заполняет этот регистр

Регистр остатков ОказываемыеУслуги
Измерение Услуга
Ресурсы ВРезере и Оказано

Заказ покупателя заполняет ВРезерве, Реализация - снимает резерв и заполняет Оказано.
Печатная форма не проблема.
Встал в ступор с контролем остатков, не успел осмыслить запрос для него.

Mystery

Кто еще готовится к сдаче? я пока первую часть просматриваю, вызвало вопросы задание 1.16, кто как решал?

Arman

Я готовлюсь только пока нихрена нет )))

Mystery

Давай думать вместе))) 2 головы все-таки лучше)

Mystery

Задача 1.16 - не поняла сколько различных договоров должно составляться здесь?

1c_anton

Привет, я тоже готовлюсь.
Давайте вместе
есть еще форум неплохой
http://chistov.spb.ru/forum/26-575-1
chistov<точка>spb<точка>ru<косая>forum<косая>26-575-1

mihrus

Да было бы неплохо поготовиться дружно!
вопросов там много возникает!!
Задачка 2.15  из сборника по внедрению торговых решений по 11 редакцией.
В принципе для документа Заказ клиента можно сделать контроль остатков как и в документе Реализация товаров и услуг, но только где найти отличия в проведении этих документов?


Mystery

Задачку 2.7 смотрели? чет не поняла как делать  :(

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск