Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:51

1С Управление торговлей 11: расчет себестоимости комплекта

Автор 1cwiki, 06 фев 2016, 22:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

В сегодняшнем материале мы подробно рассмотрим пошаговое решение гипотетического билета с именем «Специалист-консультант» по программе «1С Управление торговлей» редакции 11. Это решение вам пригодится в целях подготовки к экзамену, однако мы не можем дать стопроцентной гарантии, что ответ на этот вопрос абсолютно будет полным и правильным.

Скрин 1

Однако текст задания в тексте приводиться не будет.

Решение Задачи под номером 3, билета с номером 1 специалист-консультант программного продукта «Управление торговлей 11»

Для начала, чтобы осуществить первоначальную настройку базы, необходимо зайти на вкладку под названием «Администрирование»:

- в разделе с именем «Запасы и закупки» необходимо установить флажки, которые называются «Сборка / разборка», а также «Заказ на сборку/разборку».

После сделанного введем «НСИ».
С нормативно-справочных данных нам необходимо сформировать две номенклатур-комплектующих, полку и ножку, и 1 номенклатуру - готовая продукция, а именно - стеллаж. В стеллаже нужно указать «Вариант комплектации». Например, у нас он будет сформированный из четырех «ножек», а также одной «полки»:

Скрин 2

Следующий шаг нашей работы - оформление в складское помещение приход комплектующих частей. Это делается для того, чтобы было из чего осуществлять сборку. В данном случае оформите 25 полок и 100 ножек:

Скрин 3

Следующий этап - оформление заказа на сборку. Это делается с помощью вкладки под названием «Запасы и закупки» - «Заказ на сборку / разборку»:

Скрин 4

И формирование на его основании самого документа сборки:

Скрин 5

Однако, если посмотреть в движение регистра себестоимости, можно увидеть, что системой не было рассчитано себестоимость комплекта, а также его комплектующих:

Скрин 6

Это связано с тем, что система самостоятельно создает себестоимость, но позже и с помощью специального документа.

Расчет себестоимости продукции. С этой целью необходимо ввести регламентный документ под названием «Расчет себестоимости товара», который находится на вкладке под названием «Финансы», команда под названием «Регламентные документы»:

Скрин 7

И несколько слов скажем о демонстрации работы функционала.
Один из отчетов, с помощью которого есть возможность посмотреть себестоимость собранного стеллажа, называется «Анализ себестоимости товара»:

Скрин 8

Из него можно увидеть, что расчет себестоимости создал корректные движения.

Отчеты, которые при решении билета могут пригодиться:

- Движение продукции на складах;

- Остатки товаров на складских помещениях;

- Остатки товаров предприятий;

- Осуществление распоряжений на сборку и перемещения;

- Анализ себестоимости продукции.

И вашему вниманию несколько вопросов, которые может задать преподаватель:

1.   Как именно можно посмотреть сборник стеллажей и с чего они собирались?

В данном случае рекомендуем пользоваться отчетом под названием «Выполнение предписаний на перемещение и сборник». Поскольку он наиболее точно отражает все движения по разборке / сборке продукции.

2. Как с помощью одного отчета показать, как и откуда материалы для составления пришли на складское помещение? А также как они собрались в стеллаж и куда потом попали?

На самом деле, маловероятно, что вы можете найти подобный отчет в системе. Можно попробовать использовать «Движение товаров на складах».

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск