Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 16:15

ЗУП 3.1 Проблема с корректировкой начисленного НДФЛ в Разовых начислениях и премиях

Автор odiakonov, 26 апр 2017, 21:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

odiakonov

Примерно с 3.1.2.156 обновления 1Ссовцы изменили форму исправления начисленного НДФЛ в документах. В документе Начисление ЗП все работает вроде бы нормально, но в документах Разовых начислений и Премий (если стоит способ межрасчетная выплата, и НДФЛ рассчитывается в самом документе) в случае если введено несколько сотрудников, при исправлении НДФЛ у какого-то одного сотрудника НДФЛ пропадает у всех остальных.
Я покопался в коде. Действительно, косяк есть. Но исправлять его не хочется, так как всем клиентам придется потом обновлять конфу вручную.
На сайте обновления конфигураций 1С эта ошибка зарегистрирована уже месяц назад кем-то не мною. Я надеялся, что с выходом обновления 3.1.2.212 она будет исправлена. Но похоже, что несмотря на серьезность косяка, 1С всё спокойно проигнорировал.
В связи с этим банальный вопрос: Может, есть какой-то способ обхода этой ошибки, или я что-то делаю неправильно?

MuI_I_Ika

Да, обходом этой ошибки будет запрет ввода разовых начислений по нескольким сотрудникам.

odiakonov

Конечно, пока я бухгалтеру так и посоветовал. Но вводить премию 150-ю документами... Уж лучше тогда Excel

MuI_I_Ika

Если это премия, то зачем ее тогда платят в межрасчетный период. Обычно премию выдают вместе с зарплатой.

Теги: ЗУП31 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск