Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:14

Оперативный учет выпуска и реализации готовой продукции.

Автор CyberGudvin, 25 апр 2017, 20:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

CyberGudvin

Здравствуйте. По курсу 1С дали задание разработать свой конфиг(упрощенный) на определенную тематику. Мне выпало:Оперативный учет выпуска и реализации хлебопродукции хлебозаводом.
Кроме программной части необходимо сделать полное описание выполненных работ. Причем строго по плану.
1-ый этап:
1. Определить основные функции системы.
2. Для нескольких функций выделить действующие лица, участвующие в них или
использующие их результаты.
По опер. учету выпуска я нашел осн. функции:

  • правильное и своевременное документальное оформление операций по выпуску, перемещению и отпуску готовой продукции в местах хранения организации;
  • контроль за сохранностью готовой продукции в местах хранения и на всех этапах движения;
  • контроль выполнения планов выпуска и реализации готовой продукции;
  • своевременное выявление невостребованных позиций готовой продукции с целью их возможной модернизации или снятия с производства;
  • выявление рентабельности всего ассортимента готовой продукции.
Вот только на каком этапе какие действующие лица участвуют, и какая у каждого задача, я не представляю.  :dfbsdfbsdf:
Подскажите пожалуйста как в реальности все происходит, не обязательно строго по моей теме. Вообще на производстве готовой продукции. А точнее в учете выпуска... А дальше я уже что-нибудь придумаю. :befhbt:

Поиск родных

Цитата: CyberGudvin от 25 апр 2017, 20:55
Здравствуйте. По курсу 1С дали задание разработать свой конфиг(упрощенный) на определенную тематику. Мне выпало:Оперативный учет выпуска и реализации хлебопродукции хлебозаводом.
Кроме программной части необходимо сделать полное описание выполненных работ. Причем строго по плану.
1-ый этап:
1. Определить основные функции системы.
2. Для нескольких функций выделить действующие лица, участвующие в них или
использующие их результаты.
А, кто будет вводить данные и откуда их брать?
Это тоже немаленькая задача, даже имея готовую конфигурацию

А, почему Вы эти вопросы не задаёте куратору-руководителю-консультанту "курса"?

alex0402

Цитата: CyberGudvin от 25 апр 2017, 20:55своевременное выявление невостребованных позиций готовой продукции с целью их возможной модернизации или снятия с производства;
выявление рентабельности всего ассортимента готовой продукции.

эти два пункта на очень даже солидную конфу тянут....
Спасибо за Сказать спасибо

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск