Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:25

Управление входимостью расчетов в группы

Автор DDD, 14 июл 2008, 14:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

DDD

Механизм группировки видов расчета предназначен для выделения видов расчета по тем или иным признакам, что облегчает дальнейшую работу с ними. Это позволяет, например, определив группу расчетов «Начисления» и, определив входимость в нес конкретных видов расчета, оперировать затем понятием этой группы, а не перебирать все входящие в нее расчеты отдельно.


DDD

Использование окна редактирования «Вид расчета». Для редактирования входимости расчета в те или иные группы используются два списка в окне редактирования вида расчета. В левом списке отражены группы, в которые редактируемый вид расчета включен, в правом списке — группы, в которые вид расчета не включен.

Для переноса группы или нескольких групп расчетов из правого списка в левый, т. е. для включения редактируемого вида расчета в требуемую группу или набор групп, выделите требуемые группы в правом окне и нажмите кнопку .

Для переноса группы или нескольких групп расчетов из левого списка в правый, т. е. для исключения редактируемого вида расчета из некоторой группы или набора групп, выделите требуемые группы в левом окне и нажмите кнопку .


DDD

Использование окна редактирования «Группа расчетов». Объединением видов расчетов в группы, о котором говорилось выше можно управлять не только при редактировании свойств вида расчета, но и при редактировании группы расчетов. Это позволяет, например, создав новую группу расчетов, сразу определить набор видов расчета, входящих в нес, а не указывать входимость расчетов в новую группу путем редактирования каждого расчета.

Для редактирования входимости расчетов в данную группу используются два списка в окне редактирования «Группа расчетов». В левом списке отражены виды расчета, которые включены в данную группу, в правом списке — виды расчета, которые не включены в данную группу.

Для переноса вида расчета или нескольких видов расчетов из правого списка в левый, т. е. для включения их в редактируемую группу, выделите требуемые виды расчетов в правом окне и затем нажмите кнопку .

Для переноса вида расчета или нескольких видов расчетов из левого списка в правый, т. е. для исключения их из редактируемой группы, выделите требуемые расчеты в левом окне и затем нажмите кнопку .


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск