Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 02:13

Возможна ли отправка электронных чеков?

Автор Richardo, 30 дек 2016, 20:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Richardo

Здравствуйте! Заранее извиняюсь если мой вопрос здесь не к месту. Задавал на многих форумах - никто не может подсказать.
Я ИП УСН 6%, доходы. Моя идея как предпринимателя — создание сайта, где физические лица могли бы публиковать платные объявления, оплачивая услуги через ЯндексКассу прямо на сайте (ЯндексКасса в дальнейшем переводит на мой счёт в банке). В настоящее время я занимаюсь разработкой сайта для этих целей. Согласно ФЗ 54 О применении контрольно-кассовой техники, при осуществлении с использованием электронных средств платежа  мне теперь требуется кассовый аппарат/фискальный регистратор - о чём сказали в моей НАЛОГОВОЙ (!!!) для передачи кассового чека об оказываемой услуге клиенту по электронной почте без печати чека, иначе штраф 10-30тыс руб за деятельность без применения ККТ.
Уважаемые эксперты, вопрос: возможно ли "пробить" кассовый чек - дать команду средствами 1С на фискальный регистратор и отправить его по электронной почте клиенту БЕЗ участия кассира, в автоматическом режиме, например при получении команды от сайта (когда деньги за услугу будут фактически получены, Яндекс касса даст информацию на мой сайт)? Я физически не могу следить 24 часа в сутки - пришла оплата или не пришла оплата, чтобы руками набрать каждому чек, причём разница во времени между получением денег на счёт и пробитием чека - не более 5 минут, иначе снова штраф.
Спасибо и с наступающим НГ 2017!

alexandr_ll

Цитата: Richardo от 30 дек 2016, 20:13
Здравствуйте! Заранее извиняюсь если мой вопрос здесь не к месту. Задавал на многих форумах - никто не может подсказать.
Я ИП УСН 6%, доходы. Моя идея как предпринимателя — создание сайта, где физические лица могли бы публиковать платные объявления, оплачивая услуги через ЯндексКассу прямо на сайте (ЯндексКасса в дальнейшем переводит на мой счёт в банке). В настоящее время я занимаюсь разработкой сайта для этих целей. Согласно ФЗ 54 О применении контрольно-кассовой техники, при осуществлении с использованием электронных средств платежа  мне теперь требуется кассовый аппарат/фискальный регистратор - о чём сказали в моей НАЛОГОВОЙ (!!!) для передачи кассового чека об оказываемой услуге клиенту по электронной почте без печати чека, иначе штраф 10-30тыс руб за деятельность без применения ККТ.
Уважаемые эксперты, вопрос: возможно ли "пробить" кассовый чек - дать команду средствами 1С на фискальный регистратор и отправить его по электронной почте клиенту БЕЗ участия кассира, в автоматическом режиме, например при получении команды от сайта (когда деньги за услугу будут фактически получены, Яндекс касса даст информацию на мой сайт)? Я физически не могу следить 24 часа в сутки - пришла оплата или не пришла оплата, чтобы руками набрать каждому чек, причём разница во времени между получением денег на счёт и пробитием чека - не более 5 минут, иначе снова штраф.
Спасибо и с наступающим НГ 2017!
Для этих целей в 1С создан специальный сервис "1С-ОФД" , подробнее смотри, например , здесь
http://buh.ru/news/uchet_nalogi/52043/

Richardo

Спасибо, я просмотрел информацию по Вашей ссылке. Если я правильно понял особенность 1С-ОФД это рабочая связка с 1С:Предприятие 8 -- ККТ -- Оператор Фискальных Данных.
Но мне нужно немного больше -  возможно ли "пробить" кассовый чек - дать команду средствами 1С на фискальный регистратор и отправить его по электронной почте клиенту БЕЗ участия меня (кассира)?
Я физически не смогу сидеть в программе 24 часа в сутки чтобы моментально пробивать вручную чеки при поступлении оплаты.

Поиск родных

Цитата: Richardo от 30 дек 2016, 20:13Уважаемые эксперты, вопрос: возможно ли "пробить" кассовый чек - дать команду средствами 1С на фискальный регистратор и отправить его по электронной почте клиенту БЕЗ участия кассира, в автоматическом режиме, например при получении команды от сайта (когда деньги за услугу будут фактически получены, Яндекс касса даст информацию на мой сайт)?
А Что значит "автоматически" и без участия кассира?
А, кто и кк будет подтверждать, что Вы получили оплату?
Любой бот может развлекаться, отправляя чеки в ИФНС и клиентам

Пробитьи отправить в ИФНС через ОФД  - да, практически из вех конфигураций 1С
Отправка электронного чека КЛИЕНТУ из 1С возможна только в конфигурациях управляемых приложений (УТ 11, но не УТ 10, из БП 3.0, но не БП 2.0)
Другое дело, что если касса - дорогая и навороченная, то это возможно (как дополн-й необязательный функционал) из онлайн кассы

Недавно обновлял версию модуля Битрикс для УТ 11.3.4 версии для обмена с сайтом на Битрикс.
https://1c.1c-bitrix.ru/ecommerce/download.php?section=81005
Если скачать любой мануал (руководствл) - по установке или пользователя (использования), то в них написано , цитирую:

ЦитироватьТОЛЬКО ДЛЯ РОССИЙСКИХ КОНФИГУРАЦИЙ
Если необходим функционал печати чеков по данным с сайта, то необходимо доработать объект типовой конфигурации «Модуль управляемого приложения».
продолжение опустил, код доработки там есть

Добавлено: 25 авг 2017, 01:10


Цитата: Richardo от 30 дек 2016, 20:13причём разница во времени между получением денег на счёт и пробитием чека - не более 5 минут, иначе снова штраф.
Это неправда!
Разрыв во времени, на случай отсутствия интернета, может быть 30 дней.

Общая практика в эквайринге - деньги приходят на аш счет от банка-эквайера только на следующий день после покупки и оплаты.

Какие штрафы:
за какие  5 минут??????

Олеся_ФБ

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 25 авг 2017, 00:53Пробитьи отправить в ИФНС через ОФД  - да, практически из вех конфигураций 1С
Отправка электронного чека КЛИЕНТУ из 1С возможна только в конфигурациях управляемых приложений (УТ 11, но не УТ 10, из БП 3.0, но не БП 2.0)
Другое дело, что если касса - дорогая и навороченная, то это возможно (как дополн-й необязательный функционал) из онлайн кассы
Добрый день, т.е. если у нас УТ 10.3, то настроить отправку электронных чеков покупателям если он изволит, мы не сможем?

Натали 220303

Здравствуйте, если у вас возникли проблемы в данной теме, советую вам посетить данный сайт https://www.1cp-msk.ru здесь вы найдете ответы на все вопросы

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск