Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:53

Бухгалтерская программа 1С 8.3 от 8.2

Автор 1cwiki, 31 окт 2015, 22:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

«Бухгалтерская программа 1С 8.2» называется специализированным комплексом, который дает возможность в полной мере проводить бухгалтерский учет в автоматическом режиме.

Возможности профессиональных программных продуктов, что касаются ведения бухгалтерского учета:

- Сбор и регистрация первичной документации;

- Формирование регистров хозяйственных операций;

- Проведение взаиморасчетов;

- Создание проводок;

- Определение административных и производственных затрат;

- Создание регламентной отчетности;

- Оперативный поиск необходимых документов;

- Формирование анализа по остаткам и счетам;

- Другие операции налогового и бухгалтерского учета.

Интерфейс программного продукта максимально простой в освоении и эффективно разработан. Программное решение по ведению бухгалтерии в соответствии с изменениями в законодательстве России можно обновлять. С помощью программного продукта существует возможность установить эффективный учет материальных активов, основных средств, административных и производственных расходов, кредиторской и дебиторской задолженности.

Какие же функции имеют электронные программные решения? Среди основных можно выделить следующие:

- Автоматизация бухучета;

- Более простой анализ хозяйственной деятельности предприятия;

- Быстрое формирование информации, касающейся финансового состояния предприятия;

- На базе введенной первичной документации возможность создания налогового, бухгалтерского и статистического учета.

Избрание автоматизированной программы

Обычно в большинстве программных продуктов с автоматизированным бухгалтерским учетом содержатся схемы учета и начальные настройки для пользователя. Для небольших организаций это лучший вариант базовых возможностей программного решения, типовых операций и настроек для них вполне достаточно. Для крупных предприятий со специфическими видами деятельности нужно выбирать программный продукт, который существует возможность настроить под индивидуальные требования.

При выборе программного решения по автоматизации бухучета нужно ознакомиться с дополнительными данными обслуживания после необходимых настроек. Заранее важно знать, есть ли техническая поддержка. Качественный программный продукт по ведению бухгалтерии станет значительным вкладом в улучшение рабочего процесса предприятия.

Обзор основных бухгалтерских программных решений

Программы по ведению бухучета работают на базе обработки первичной документации, которую вводит пользователь. После этого формируются бухгалтерские проводки, регистры, на базе которых создаются данные в виде отчетов.

А сейчас рассмотрим распространенные и наиболее популярные программные продукты:

«1С Бухгалтерия 8.3» от компании «1С» - в этой нише наиболее продаваемая программа. Гарантией широкой распространенности является развитая дилерская сеть, грамотная рекламная кампания и приемлемая цена. Основной комплект программного продукта представлен настройками, которые при необходимости можно доработать индивидуально под требования каждого из клиентов.

В последней версии программного продукта значительно расширены возможности плана счетов, предусмотренные единый механизм построения отчетов и аналитика. Конфигурация «1С» представлена следующими решениями: «Зарплата и кадры», «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерия для бюджетных предприятий», «Торговля и склад», «Производственный учет», «Строительство» и др.

Программный продукт представлен профессиональной и базовой версией. Профессиональную версию существует возможность дорабатывать, базовую - нет. Разработчики фирмы «1С» в связи с изменениями в законодательстве и предложениями клиентов регулярно выпускают обновления версий.

«Парус» от компании «Галактика - Парус» для Windows. Этот программный продукт адаптирован под средние и малые хозрасчетные предприятия разного вида деятельности. Для крупных организаций разработана специальная программа под названием «Парус 97», которая имеет в наличии дополнительные подсистемы - «Обработка авизо» и «Консолидация учета», с помощью которых существует возможность автоматизировать бизнес-процессы с многоуровневой территориально - распределенной структурой управления.

Системой «БЭСТ» называется торговая система, обеспечивающая ведение бухгалтерского учета по основным разделам в автоматическом режиме. Основное отличие системы - невозможность внесения доработок и изменений пользователями. Разработчики сами дорабатывают программный продукт индивидуально для клиентов, что, конечно, влияет на стоимость разработки, обновления и сопровождения.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск