Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:18

1С Управляющий 8

Автор 1cwiki, 10 ноя 2015, 00:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Программный продукт под названием «1С Управляющий» создан с целью автоматизации управленческого и финансового учета в сравнительно небольших организациях. Решение дает возможность организовывать финансовый управленческий учет для эффективного бизнес-контроля. «1С Управляющий 8» имеет эффективные средства с целью решения многих учетных задач на небольших предприятиях.

Благодаря данному программному продукту «1С Управляющий» существует возможность автоматизировать весь список хозяйственных операций: от материальных средств и продукции, в различных производственных операций, а также все необходимые расчеты с работниками организации, учредителями и контрагентами.

Результатом воплощения программного решения станет получения управленческого баланса и эффективного контроля рентабельности всех видов предпринимательства. Также данная программа позволяет работать с различными периферийными информбазами, реализовывать планирования и план-фактный анализ. Возможен импорт данных в программный продукт с 1С бухгалтерского и торгового учета.

Возможности программы «1С Управляющий 8»

Для руководителя организации


Программный продукт создавался с такой целью, чтобы использовать в работе его мог не только бухгалтер или финансовый директор, но и руководитель предприятия. Поэтому разработчики данного решения уделили внимание организации так называемого «дружественного» интерфейса, чтобы освоить его имел возможность каждый из работников предприятия, который по сути не является специалистом в финансовом учете и не имеет квалификации в области ИТ.

В программном решении сведено к минимуму использование различных терминов касающихся финансов, а быстрый доступ к нужной информации обеспечивается благодаря интуитивно понятным формам для формирования отчетов и ввода данных.

Управленческий учет

В программном продукте фиксируются все хозяйственные операции. Важно сказать, что программное решение руководителю организации предоставляет данные, на основе которых он сможет принимать взвешенные управленческие решения.

Например, анализ структуры доходных и расходных статей позволяет не только находить убыточные подразделения, но и с помощью выявлять все проблемы (увеличение админрасходов, падение продаж продукции).

Полученную информацию строго используют внутри самого предприятия, она не предназначена для передачи в определенные контролирующие органы государства.

Учет финансов


С помощью отчетов программного продукта управленец имеет возможность проводить контроль основных управленческих и финансовых показателей, в частности:

- Финансовые результаты (прибыль или убыток) работы предприятия по всем подразделениям (направлениям работы);

- Управленческий баланс с целью контроля состояния средств предприятия (продукции, материалов, финансов и имущества), прибыли и капитала, а также с помощью программного продукта состояние взаиморасчетов;

- Материальные потоки предприятия с аналитикой по всем статьям движения денежных средств. Фактный и плановый анализ движения средств, а также выполнение бюджета.

С целью реализации полноценного финансового учета, в программном решении можно проводить контроль движения средств по системе казначейских заявок: в случае необходимости каждый из платежей сможет проходить специальную процедуру утверждения и согласования работниками предприятия. Все утвержденные платежи отражаются в разделе программного продукта «1С Управляющий» под названием «Платежный календарь».

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск