Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:56

1С УТ: возврат НДС при покупке подотчетным

Автор 1cwiki, 06 фев 2016, 22:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

В данном материале мы рассмотрим пошаговое решение гипотетического билета к экзамену под названием «Специалист-консультант» по программе «Управление торговлей» редакции «11». Это решение даст вам возможность лучше подготовиться к экзамену, однако нет никакой гарантии, что ответы на поставленные вопросы полностью будут полными и правильными.

Скрин 1

Однако сам тест задания в тексте мы предлагать не будем.
Решение Задачи под номером шесть билета с номером один специалист-консультант программного продукта под названием «Управление торговлей» редакции «11».

Для начала осуществим первоначальную настройку базы. Это существует возможность сделать на вкладке с именем "Администрирование":

- в разделе с именем "Запасы и закупки" необходимо установить флаг под названием «Доверенность на получение товаров».
После этого на вкладке под названием «НСИ» введите физическое лицо «Подотчетников И.В».

Далее выполните введение новой номенклатуры с именем «Копир».
После сделанного выполните выдачу доверенности. С целью оформления доверенности на вкладке под названием «Запасы и закупки», в пункте «Доверенность на получение товара», нужно ввести новую доверенность:

Скрин 2

Следующий этап нашей работы - выдача финансов подотчетному лицу:
Это можно сделать с участием документа расходно-кассовый ордер (вкладка под названием «Финансы») с таким видом операции как «Выдача ДС подотчетной» (вкладка «Финансы»):

Скрин 3

А теперь проведем поступления в складское помещение:
С этой целью нужно оформить «Документ поступления» на вкладке «Запасы и закупки». Нужный вид операции называется «Закупка через подотчетное лицо»:

Скрин 4

В результате поступления подотчетник должен сообщить о покупке товара. Для этого на основе поступления нужно ввести документ под названием «Авансовый отчет»:

Скрин 5

Бывает и такое, что подотчетник произвел закупку на сумму, которая отличается от той, что ему выдали. В этом случае с помощью документов «Приходно-кассовый ордер» и «Расходно-кассовый ордер» можно ввести недостающую разницу.

После сделанного оформляем возврат продукции.
Во время эксплуатации оказалось, что копир сломан. Поэтому оформить возврат продукции поставщику можно при участии документа под названием «Возврат товара поставщику», сформированном на основе поступления:

Скрин 6

И несколько слов о демонстрации работы функционала. Лучшим вариантом для демонстрации будет отчет под названием «Денежные средства» в подотчетных лиц, который в подотчетного лица продемонстрирует наличие ДС организации:

Скрин 7

Отчеты, которые при решении билета могут пригодиться:

- Анализ финансов по предприятиям;

- Финансы в подотчетных лиц;

- Наличные;

- Расчеты с поставщиками;

- Движения продукции на складских помещениях.

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск