Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 02:03

Конструктор вида субконто

Автор Боня, 12 июл 2008, 22:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Боня

Конструктор вида субконто предназначен для наиболее типовых случаев создания новых видов субконто.

Вызов Конструкторов описан в главе «Метаданные» (раздел «Конструкторы», стр. Ошибка! Закладка не определена.).

На первом шаге Конструктор предлагает указать идентификатор нового вида субконто и его комментарий, а также выбрать тип значений субконто.

Конструктор позволяет создать вид субконто с типами значений, наиболее часто используемыми для организации аналитического учета по бухгалтерским счетам (справочниками, перечислениями, документами). Создание видов субконто с другими типами значений может быть выполнено без использования Конструктора.

Выключение опции «Использовать конструктор для создания новых объектов» позволяет отказаться от использования Конструктора. В этом случае создание вида субконто и редактирование его свойств выполняется так, как это описано в главе «Метаданные» (см. стр. Ошибка! Закладка не определена.). Одновременно с отказом от использования Конструктора при создании нового вида субконто произойдет отказ от использования всех Конструкторов при создании новых объектов метаданных (см. главу «Метаданные», раздел «Конструкторы», стр. Ошибка! Закладка не определена.).

На втором шаге предлагается либо воспользоваться одним из существующих справочников, перечислений, документов (в зависимости от типа значения, выбранного на первом шаге), либо создать новый справочник, перечисление или документ.

При выборе варианта «Создать новый Справочник» вместо поля со списком для выбора идентификатора существующего справочника появляется поле ввода. В поле ввода необходимо указать идентификатор справочника, который должен быть создан.

При создании нового справочника на следующем шаге Конструктор предлагает указать синоним и комментарий создаваемого справочника, а также выбрать пользовательские интерфейсы, в которые должна быть помещена команда для вызова нового справочника.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск