Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:23

1С тормозит по сети.

Автор SlimShady, 20 фев 2017, 20:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поиск родных

Цитата: SlimShady от 21 фев 2017, 10:53У нас просто написано Предприятие  больше никакой информации нет.
P.S. буквально 5 мин назад вышла ошибка " Ошибка СУБД . Файл Базы данных поврежден " и путь к этому файлу естественно,как я понял в этом то вся и проблема
Чё пристали к человеку с названиями конфигураций.

Там, у них электропила рядом работает. Надо СРОЧНО выпрямитель напряжения ставить, а не справки к программам изучать

Сканируйте диск на ошибки с исправлением.
Потом выполняйте над базой cdbfl.exe из папки BIN, где установлена 1С (в ProgramFiles)

SlimShady

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 21 фев 2017, 11:14Сканируйте диск на ошибки с исправлением.
Потом выполняйте над базой cdbfl.exe из папки BIN, где установлена 1С (в ProgramFiles)

Спасибо,диском сразу занялся при виде ошибки,а вот с базой сегодня помучаюсь тоже,надеюсь что еще все наладиться
Добавлено: 21 фев 2017, 11:39


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 21 фев 2017, 11:14Потом выполняйте над базой cdbfl.exe из папки BIN, где установлена 1С (в ProgramFiles)

Проверил программой БД нашу,ошибок не выявлено...беда просто арррр

MuI_I_Ika


SlimShady

Цитата: MuI_I_Ika от 21 фев 2017, 12:47Тестирование и исправление делали?

вот уже делаю ее,отпишусь как закончит
Добавлено: 21 фев 2017, 13:34


Цитата: MuI_I_Ika от 21 фев 2017, 12:47Тестирование и исправление делали?

Закончилось тестирование,была только одна ошибка " Проверка логической целостности .Справочник. Подвиды КДБ 0000"


Больше ничего не показало

evelineodua

Как я понял вы работаете толстым клиентом. Думаю проблеммы в работе сети.  У вас узкое место это сеть. Поставьте северную ос и работайте по rdp или подключайтесь тонким клиентом. 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk


evelineodua

Сейчас вам чтоб сделать какую-то выборку вы тащите на локальную машину с сервера всю таблицу.

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk


SlimShady

Цитата: evelineodua от 21 фев 2017, 18:36Сейчас вам чтоб сделать какую-то выборку вы тащите на локальную машину с сервера всю таблицу.

Верно,толстый клиент,а можно по подробнее по поводу вытаскивания?

BuhRust

"ПК под WinXP OC в качестве сервера" - дальше можно не продолжать...
нужен нормальный сервер с серверной ОС, если поднимите службу терминалов, то еще лучше
странно, что у вас раньше с WinXP не тормозило

SlimShady

Цитата: BuhRust от 24 фев 2017, 00:43"ПК под WinXP OC в качестве сервера" - дальше можно не продолжать...
нужен нормальный сервер с серверной ОС, если поднимите службу терминалов, то еще лучше
странно, что у вас раньше с WinXP не тормозило
Ни единого лага не было , сейчас проверяю сеть, надеюсь там найду причину этих лагов.

SlimShady

Решил проблему банальной создание базы с нуля ,перед этим выгрузив ее  и заново загрузив...
Был удивлен...теперь все летает,жалоб нет,загружается все быстро и без ошибок.Спасибо за советы и ответы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск