Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:47

Несколько организаций в одной базе + ФР

Автор astraschnikov, 20 фев 2017, 18:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

astraschnikov

Заранее прошу прощение если что-то подобное обсуждалось - увы не нашел.
В связи с изменениями в законодательстве об контрольно-кассовых аппаратах появилась проблема:
Есть база БУ 8.3 с несколькими ИП/ООО, если я правильно понял всем этим организациям необходима покупка ФР (фискального регистратора) и собственно вопрос - техническая реализации с минимальными затратами, а также какие могут возникнуть проблемы.

MuI_I_Ika

А вы уверены что хотите принимать наличные от всех ИП/ООО?

База БУ 8.3 это как я понимаю бухгалтерия предприятия.

Техническая реализация это покупка кассовой техники и подключение ее к 1с. Собственно все механизмы подключения уже встроены. Другое дело что с розницей удобнее работать в 1С:Розница.

astraschnikov

Постараюсь объяснить точнее, у родни в райцентре организация по оказанию бухгалтерских услуг мелким предпринимателям, фермерам и тд. Большинство из этих предпринимателей периодически делает реализации своих товаров и соответственно должны теперь приобрести кассовое оборудование. Все эти операции ведутся на одном компьютере и более того в одной базе Бухгалтерия 3.0 просто в разных организациях. Налоговая отчетность ведется через Контур, но там все просто у каждого предпринимателя своя эл.подпись а как быть с кассовыми аппаратами, и вопрос не в покупке ФР каждому, кто должен тот купит, а как подключать это все к одному ПК и не наделать делов. Отдельный пк на каждого тоже как-бы не вариант (их по моему 20-30).
Вот примерно как-то так :dfbsdfbsdf:

MuI_I_Ika

Знающие люди говорят что можно. Только нужно искать соответствующие кассы USB, чтобы был эмулятор com порта. Тогда их можно подключать к одному компьютеру.

При пробитии нужно будет просто в рабочем месте кассу переключать.

Либо завести отдельные базы для каждого юр. лица. И тогда просто нужно будет зайти в нужную базу и пробить чек.

Вообще конечно бред с этими кассами, надеемся если это все не отменят в скором времени, то хотя бы разрешат онлайн кассы (без оборудования). Мне трудно представить 20-30 кассовых аппаратов стоящих в ряд на столе.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск