Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:47

Номер документа 1С

Автор 1cwiki, 15 фев 2016, 23:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Очень важный механизм программного продукта «1С 8.3» - это нумерация документов. Часто существует необходимость в том, чтобы номер документа задать по умолчанию. В сегодняшнем материале мы рассмотрим, как это можно сделать на примере программного продукта 1С Бухгалтерия 3.0 и 2.0.

Как осуществить необходимую операцию в программе «1С Бухгалтерия 3.0 (8.3)»?

С этой целью достаточно будет зайти в документ под названием «Счет на оплату» (в нашем случае), а затем установить курсор в поле номер:

Скрин 1

При осуществлении определенных изменений в документе, например при нажатии на клавишу «backspace», система запросит подтвердить факт изменения номера, то просто-напросто согласитесь с ним:

Скрин 2

После сделанной операции поле под названием «Номер» будет полностью доступным для изменения.

Для программного продукта под названием «1С 2.0 (8.2)»

Для изменения в документе под названием «1С Бухгалтерия 2.0» достаточно будет в меню под названием «Действия» выбрать пункт с именем «Изменить номер».

Скрин 3

В результате этого в названном документе вы сможете произвольно установить необходимый номер.

Важно!

Подчеркиваем, что в случае изменения (корректировки) документа, номер будет формироваться в автоматическом режиме, при этом с учетом последнего номера. Например, если вы установите код под названием «00001111», то следующий код система в автоматическом режиме установит «00001112».

Однако не рекомендуем менять номера регламентированных документов (платежные поручения, накладные, счета фактуры и др.).

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск