Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 19:00

1С Поликлиника

Автор 1cwiki, 28 окт 2015, 00:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

«1С Поликлиника» называется программным решением, которое создано для медицинских учреждений различных правовых и организационных форм. Последние оказывают медпомощь в поликлинических и амбулаторных условиях.

Программный продукт «1С Поликлиника» создан для управления потоком пациентов, проведения взаиморасчетов с контрагентами, персонифицированного учета оказанной медпомощи. Назначение данной программы - автоматизация основных процессов различного рода медицинских учреждений.

Какие возможности программного решения?

Процессы медицинских учреждений охватывают различные структурные подразделения, поэтому значительную роль играет то, чтобы с помощью автоматизированной системы формировался целостное и единое информационное пространство предприятия.

Программный продукт «1С Поликлиника» дает возможность создать такое информационное пространство, в котором права доступа к данным будут разделены по ролевому принципу. Благодаря назначению ролей каждому из пользователей программного продукта существует возможность создания разнообразных мест для работников. Программное решение позволяет организовать автоматизированные места для таких сотрудников заведения:

- Сотрудник телефонного центра;

- Кассир;

- Руководитель регистратуры;

- Медработник, - медсестра, врач и др .;

- Маркетолог;

- Сотрудник договорного отдела;

- Руководитель медицинской организации;

- Медицинский регистратор;

- Администратор в приемной медицинской организации.

Благодаря вышеназванному программному продукту существует возможность большую часть процессов работы регистратуры проводить в автоматическом режиме. К таким процессам относятся: формирование заказов, регистрация пациентов, формирование счетов на оплату, планирование загрузки каждого из кабинетов и выдача листков по нетрудоспособности.

С помощью программы можно осуществлять учет деятельности медицинских сотрудников по предоставленным медицинским услугам. Заведение сможет работать с единым и удобным перечнем медицинских услуг (сложные и простые медуслуги).

Прейскуранты предоставляемых услуг других заведений будут привязываться к медуслугам компании с помощью «1С Поликлиника» по различным критериям (персональным данным пациентов, результатам произведенных услуг, кодам медуслуг и другим условиям). В случае формирования реестров предоставляемых услуг для других фирм в автоматическом режиме будет проводиться преобразования услуг организации в услуги контрагентов.

Какие преимущества программного продукта

Программное решение с легкостью можно использовать с целью проведения учета медуслуг и оперативного планирования работы кабинетов медицинского учреждения, ведения в электронном варианте медицинских карт.

Быстрое планирование реализуется благодаря программному продукту «1С Поликлиника», в котором можно предварительно записывать пациентов с целью оказания медуслуг в определенном медицинском кабинете.

Предварительная запись пациента может осуществляться в регистратуре или у врача при осуществлении назначения консультации, исследования, манипуляции.

С целью осуществления быстрого планирования персонала лекарственного медцентра определяется норма загрузки, график работы, а также список необходимых предоставляемых услуг. А той категории услуг, которые требуют предварительной записи, в программном продукте «1С Поликлиника» формируются технологические карты, в которых определяются параметры их реализации.

Кроме того, программное решение дает возможность использовать различные информационные технологии с целью оповещения пациентов о записи на прием к одному из врачей медцентра.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск