Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:53

1С Управление торговлей 8.3

Автор 1cwiki, 28 окт 2015, 00:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

«1С Управление торговлей 8.3» называется специализированным программным продуктом, который используется в торговле. Поэтому главный параметр данного решения - исследование объемов продаж. При использовании отчета под названием «Валовой прибыли» существует возможность получения отчета по товарным группам в порядке убывания. Для осуществления этой операции пользователю в диалоговом окне изменения настроек отчета с именем «Валовой прибыли» нужно установить сортировку, как по анализируемой выручке и дате, так и по номенклатуре.

Сегментация в программном продукте «1С УТ 11»

В ходе анализа продаж очень существенным является фактор местности. Сегментация рынка согласно с его географией и перераспределением ресурсов среди определенных регионов может значительно повысить результат работы данного предприятия. Для осуществления этой задачи, имеется в виду, для выбора региона, с целью продвижения определенных услуг и продукции предприятия, существует отчет под названием «Динамики продаж». В клиентской карточке заранее нужно отметить местность, то есть ту, к которой относится определенный клиент. Благодаря личным настойкам существует возможность выбрать сразу несколько необходимых регионов с целью проведения анализа или сопоставить к конкретным регионом количество продаж нескольких групп продукции.

В перечне отчетов программного решения «1С Управление торговлей» существует нужный инструмент, - отчет под названием «Движения товара по складам». С помощью последнего существует возможность увидеть величину поступившей продукции, а также количество проданной продукции. Как и в предыдущих отчетах в нем указывается период, за который проводится анализ, место торговли, а также группа номенклатуры. Если же интересует справка не только по названию, но и по определенным техническим характеристикам, в частности, длина, энергопотребление, цвет или какие-то другие параметры, то необходимо перед процессом сортировки указать дополнительные реквизиты.

Внедрение программы «1С Управление торговлей»

Умная эксплуатация программ компании «1С», а в нашем случае это программный продукт «1C УТ», может процесс изучения продаж сделать гораздо проще. Почти все отчеты позволяют сохранить персональные настройки сразу после первого использования и позже будут незаменимыми помощниками каждого из пользователей.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск