Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:43

Переход на ЗУП 3.0 с 1С ЗУП 2.5

Автор 1cwiki, 31 мар 2016, 09:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Как указывается в официальных письмах компании 1С, поддержка программного продукта «1С Зарплата и управление персоналом» редакции «2.5» продолжалась до конца прошлого, 2015, года. После этого всем пользователям данной конфигурации нужно было произвести обновление программного продукта «1С ЗУП» с 2.5 на 3.0 версию. В данном материале мы как раз об этом и поговорим, - о переходе на новую версию.

Инструкция по обновлению данной программы

Основная проблема в случае перехода на новую версию заключается в том, что он осуществляется не путем обновления конфигурации, а переносом данных из информационной базы с релизом 2.5.

Причем переносится данная информация только с целью расчета подачи отчетности по НДФЛ и среднего заработка. А вот все начисления не переносятся, только остатки по работникам компании. С целью осуществления переноса исторической информации, существует возможность обратиться к услугам специалистов из компании «1С».

Информационную базу данных с релизом «3.0» необходимо установить чистую. После ее формирования появится начальная страница. После этого нужно выбрать последний пункт и нажать клавишу под названием «Далее»:

Скрин 1

С представленного перечня необходимо выбрать ту информационную базу данных, с которой существует потребность осуществить перенос:

Скрин 2

Подчеркиваем, что перенос информации можно осуществить только с релиза «2.5.87.2». Но мы бы вам не советовали переходить с данного релиза. В нашем случае нормальный переход был осуществлен в сочетании из следующих релизов: «2.5.93.2» - «3.0.22.230», - и то не с первого раза.

А на следующей странице необходимо выбрать месяц начала эксплуатации:

Скрин 3

Чтобы его узнать, нужно посмотреть первый сформированный в базе «1С ЗУП 2.5» документ.

По ссылке под названием «Настройки» программный продукт все же предложит пользователю выбрать, - переносить ли начисления:

Скрин 4

На следующей странице непосредственно нужно перейти к загрузке:

Скрин 5

После этого необходимо нажать на клавишу под названием «Загрузить данные».

В нашем случае появилось окно с ошибкой. Причина: некий файл с таким расширением как «dll». Если такое произошло, то необходимо закрыть окно с описанием ошибки. А в окне, которое находится выше, внизу также будет содержаться текст с описанием ошибки и клавиша под названием «Исправить». Причем в данном тексте может указываться другой файл.
Однако на него не нужно обращать внимания, а просто нажать на клавишу под названием «Исправить».

Вообще могут появляться различные ошибки, но клавишей в большинстве случаев все можно исправить.

В ходе исправления программный продукт может быть перезагружен и процедуру перехода нужно начать с самого начала.

Одна из самых частых ошибок в ходе переноса «1С ЗУП» с «2.5» в «3.0» - это «Недостаточно памяти». Но она часто решается с помощью инструкции по исправлению данной ошибки названием «Недостаточно памяти».

В результате этого у нас получилось все отлично, без предупреждений и ошибок.

И в итоге должна получиться следующая картина:

Скрин 6

После сделанного нужно нажать на клавишу под названием «Далее».

Программный продукт предложит осуществить первоначальную настройку учетной политики предприятия.

Скрин 7

Перенос всей информации с «2.5» в «3.0» завершен! Дальнейшие настройки существует возможность осуществить позже.

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск