Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:59

1С ЗУП 8.3 и 8.2: начисление единовременного пособия при рождении ребенка

Автор 1cwiki, 11 апр 2016, 21:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Пособие, о котором пойдет речь в данном материале, за счет ФСС относится к единовременным пособиям. Сейчас мы вам расскажем, как в программном продукте 1С ЗУП 8.3 и 8.2 в случае рождения ребенка начислить единовременное пособие.

В официальной справке, которая встроена в данный программный продукт, говорится, что для реализации вышеназванной операции удобным вариантом будет использование специального рабочего места под названием «Пособие за счет ФСС».

скрин 1

Выплата помощи при рождении ребенка за счет ФСС: как сформировать заявление?

Необходим рабочий стол можно найти в меню «1С 8.3» под названием «Главное» (пункт с именем «Пособие за счет ФСС»). Однако не очень понятно, почему данный пункт не включен в меню с именем «Зарплата».

скрин 2

Зайдите в «Помощь за счет ФСС». Вот так выглядит вышеназванный рабочий стол:

скрин 3

Здесь сразу у нас появилась проблема по установлению отбора по предприятию. При нажатии стрелочки под названием «Выбрать из списка», появится такая картинка, как ниже на скрине:

скрин 4

Следующим нашим шагом будет введение строки поиска, например, «Крон-Ц». Такое предприятие у нас уже принято. В результате получим следующее:

скрин 5

А сейчас попробуем сформировать заявление в «1С» на получение помощи при рождении ребенка:

скрин 6

Далее должен открыться форма под названием «Заявление сотрудника на выплату помощи»:

скрин 7

И здесь в поле под названием «Организация» получается следующая проблема: выбрать предприятие невозможно, в данном случае поле для заполнения является обязательным. Поэтому, необходимый документ существует возможность только записать, а не провести.

Сейчас проверим, как проводятся другие поля:

скрин 8

Можно увидеть, что заполнение всех других полей нареканий не вызвало. Однако документ разрешается только записать, а провести – нет. Если мы пытаемся сформировать печатные формы под названием «Заявления о выплате пособия (оплате отпуска)» или «Справки по расчету суммы доплаты помощи» (по клавише «Печать» имеется доступ только к данным печатных форм), программный продукт просит провести необходимый документ. Получается, что, как говорится, «круг замкнулся».

С целью начисления пособия за счет ФСС, попробуем найти другие варианты начисления пособия. Как оказалось, такой способ - вполне действенный. В данном случае закройте все ненужные окна, оставив только «Начало».

Использование пункта «1С ЗУП 8.3» под названием «Все начисления» в меню с именем «Зарплата».

Теперь перейдите в меню с именем «Зарплата» и выберите пункт под названием «Все начисления»:

скрин 9

После сделанного в форме списка начисления вам необходимо будет нажать на клавишу под названием «Создать», а затем выбрать «Единовременное пособие за счет ФСС»:

скрин 10

Затем должна открыться следующая форма заполнения документа:

скрин 11

В этом документе «1С» все поля заполнятся без проблем.

Далее в поле под названием «Получатель» выберите, например, «Громова Надежда Петровна». Укажите, что данная выплата производится «С зарплатой», имеется в виду, 5-го числа ежемесячно. Также укажите, что нас интересует руководство по имени «При рождении ребенка». Для этого необходимо установить соответствующий переключатель.

В результате сумма помощи установилась самостоятельно: 14 497.80 рублей, что в 2015 году соответствует реальности. По клавише под названием «Выплатить» существует возможность провести выплату помощи.

Вопрос, касающийся «Заявления сотрудника на выплату помощи» остается нерешенным. Возможно, все точки над «и» нам поможет расставить выход новых релизов.

скрин 12

Этот путь ведет к тому же рабочему столу, о котором мы говорили выше, и с выбором предприятия имеет те же проблемы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск