Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:11

Выплата зарплаты в 1С ЗУП 3.0

Автор 1cwiki, 15 апр 2016, 23:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

В данном материале мы вам расскажем, как в программном продукте под названием «1С ЗУП 8.3» или «8.2» версии «3.0» осуществить выплату зарплаты.

Если у вас заведен работник организации с правами осуществлять все выплаты по заработной плате, то используйте его:

скрин 1

После этого перед вами откроется окно с именем «Расчеты и выплаты»:

скрин 2

Как осуществить выплату зарплаты в «1С ЗУП» через кассу?

Зайдя в окно под названием «Выплаты», кликните правой кнопкой мышки, а затем в выпадающем окне выберите «Ведомость в кассу». Если вы перейдете по ссылке с именем «Выплата в кассу», то получите такой же результат.

Допустим, что мы приняли на работу начальника юротдела Борового Дмитрия Валентиновича и в сентябре насчитали ему заработную плату. За прошедший месяц день выплаты заработной платы на предприятии считается десятое число текущего месяца.

В данном случае не пользуйтесь клавишей под названием «Заполнить», чтобы другие работники не попали в перечень. С помощью клавиши «Добавить» в табличную часть документа добавьте «Бородовой Д.В.». Заполнение же всех остальных колонок, в частности, «К выплате», «НДФЛ» к перечислению, состоится в автоматическом режиме:

скрин 3

После проведенной операции напечатайте ведомость и нажмите «Провести и закрыть».

Отражаем выплату заработной платы через банковское учреждение

Особенности формирования «Выплаты в банк» в программе под названием «1С ЗУП 8.3 (8.2)» заключаются:

- Предприятие перечисляет в банковское учреждение заработную плату общей суммой. Данная сумма хранится на определенном промежуточном счете;

- Банковское учреждение, согласно переданной заявки от предприятия, распределяет определенную сумму по «лицевым счетам» работников предприятия;

- «Лицевые счета» будут привязаны к «зарплатным проектам». Имеется в виду, когда у работника указано, что он получает заработную плату на пластиковую карточку, то он должен быть отнесен к зарплатному проекту, а также иметь личный счет.

- Если поле под названием «Зарплатный проект» оставить пустым и нажать на клавишу под названием «Заполнить», то будут выбраны все работники, которые по карте получают заработную плату.

- Если в нашем программном продукте используется стандартная, то есть встроенная система документооборота с банковским учреждением, то «Зарплатный проект» будет обязательным.

скрин 4

После этого нажмите «Провести и закрыть».

Как подтвердить оплату ведомости по заработной плате?

При существовании возможности использовании электронного документооборота с банковским учреждением создается специальный файл, в котором есть данные о нужных работниках (лицевых счетах), по которым и распределяется вся денежная сумма. Данный файл нужно передать в банковское учреждение (клавиша под названием «Выгрузить в файл»). После обработки данного файла банк в ответ отправляет файл, с которым создается документ с именем «Подтверждение зачисления зарплаты».

Если же в данном программном продукте электронный документооборот с банковским учреждением не ведется, то могут появиться случаи, где определенным или всем, работникам предприятия не состоялась выплата заработной платы (в случае, когда общей денежной суммы для полного распределения не хватает). С целью решения подобных проблем используется документ под названием «Сведения о незачислении зарплаты».

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск