Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:43

1с бухгалтерия и клонирование хардов

Автор Кирилл Наумов, 07 фев 2017, 17:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кирилл Наумов

Приветствую. Сам с этим софтом не работаю, но тут "попросили помочь".
Есть комп с "1с бухгалтерией 7.7" (если не путаю, возможно даже другой продукт от 1с) и с умирающим хардом. Если я сделаю клон жесткого диска, то будет ли работать этот софт? Нет никаких привязок к железу и тп?)
Спасибо.

Кирилл Наумов


alex0402

Цитата: Кирилл Наумов от 07 фев 2017, 17:15Нет никаких привязок к железу и тп?)

привязок к параметрам жесткого диска нет. Остальное нюансы: если софт пиратский, то вообще никаких привязок, если софт легальный, то может быть железный ключ, вставляемый в ЛПТ или ЮСБ.
Спасибо за Сказать спасибо

Каримдат

Если лицензия программная, то она слетит, но это не страшно. Главное чтобы пин-коды были для повторной активации на новом железе.

Кирилл Наумов

Цитата: alex0402 от 09 фев 2017, 17:34привязок к параметрам жесткого диска нет. Остальное нюансы: если софт пиратский, то вообще никаких привязок, если софт легальный, то может быть железный ключ, вставляемый в ЛПТ или ЮСБ.
Софт лицензионный, имеются 2 хрени в ЛПТ порту.

Цитата: Каримдат от 10 фев 2017, 08:23Если лицензия программная, то она слетит, но это не страшно. Главное чтобы пин-коды были для повторной активации на новом железе.
В том-то и соль, что они там ничего не знают и не понимают (стандартные тётки в бухгалтерии, лол). Вызвать специалиста нет возможности, а я сам мимопроходил (с) и очень далек от этой темы. Главное ничего не доломать)
А почему должна слететь? Ведь выходит полный клон харда со всем содержимым, который будет стоять вместо старого харда.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск