Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:06

Вторник. Вопрос 8

Автор mixqn, 12 мар 2013, 00:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ErrorEd88

Необходимо обновить центральный узел, после выполнить обмен данными с периферийным узлом. Далее нужно зайти в конфигуратор базы периферийного узла и обновить конфигурацию базы данных.
Я ошибся

Lora_D

Обновляют на центральном узле. На периферии заходят в конфигуратор и обновляются или Справочники - Настройка обмена данными - дейстивия - настройка обновления конфигурации

techh

В РБД можно вносить изменения в конфигурацию только в центральном узле, непосредственное изменение конфигурации периферийных узлов запрещено.
После того, как была изменена конфигурация в главном узле, эти изменения будут включены в сообщения обмена. При загрузке в периферийном узле сначала будут загружены изменения конфигурации, затем нужно зайти в Конфигуратор и обновить конфигурацию базы данных (либо можно написать специальный скрипт для этого).

Evgeny

с помощью планов обмена.
из журнала регистрации выбираются объекты которые зарегистрированы по периферийному узлу.
выгружаются по правилам обмена или с помощью XML-сериализация(для идентичных конфигураций) в XML файл,
файл передается по каналам связи(почта, фтп,по сети, облако),
в периферийном филиале файл обрабатывается и загружается в базу
О_о Кто здесь?

trad_

выгрузить из центра и загрузить в периферии файлы обмена

heroy

1. Выгрузить обновление через механизмы РБД
2. Выгрузить в центре CF, в периферийной БД отключить центральный узел, загрузить CF и поставить центральный узел на место
3. Не признаваемый 1С и могущий вызвать большие проблемы, через манипуляцию с системной таблицей Config посредством SQL сервера (иногда единственный способ временного восстановления работоспособности обмена, пока не будет доставлен CF)

wok

Если имеется в виду обновление "конфигурации" периферийного узла, то через загрузку из файла обмена из центрального узла, в котором уже конфигурация базы данных обновлена до нужной

iPach89

Используя планы обмена, пересылая "сообщение обмена", можно даже настроить отправку сообщений через почтовый сервер.

Vit1501

если есть РБД следовательно настроен план обмена между узлами. Чтобы произошло обновление переферийного узла ( как данных так и самой конфигурации) нужно дождаться выполнения очередного обмена по расписанию, или выполнить его вручную сначала в центральном узле ( чтобы выгрузилась информация) а потом на переферийном узле. Если менялась конфигурация, то на переферийном узле после этого придется зайти в конфигуратор и обновить БД.
Есть конечно способ обновить конфигурацию и через одно место (речь идет только о конфигурации без данных), но иногда без этого не обойтись ( увы платформа 1с не идеальна)))
Можно сохранить в центральном узле конфигурацию в файл, в переферийном узле снять главный узел, загрузить в переферийном узле конфигурацию из ранее подготовленного файла, установить у переферийного узла главный узел.

no_limits

В центральной базе выбрать подчиненный узел и записать изменения, в подчиненной базе в списке узлов плана обмена выбрать узел из которого были выгружены изменения и нажать "прочитать изменения"

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск