Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:49

Четверг. Вопрос 4

Автор mixqn, 14 мар 2013, 00:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Spider244


Vit1501

Если реквизит формы имеет тип ДинамическийСписок, тогда можно настроить условное форомление этого динамического списка. В противном случае, боюсь не получится.

Ernest

СКД можно использовать...

SlazZy

При помощи условного оформления формы.
В свойствах формы - > условное оформление. Применить какое-либо условие, и применить оформление "автоотметка незаполненого"

nidom

В этом случае нужно воспользоваться свойством формы "УсловноеОформление", где в настройках условного оформления добавить строку со следующими значениями: в колонке "Оформление" взвести флажок "Отметка незаполненного" (со значением "Истина"); в колонке "Условие" добавить необходимые условия отображения отметки незаполненного; в колонке "Оформляемые поля добавить поля, которые при выполнении условия будут отмечаться красным пунктиром.

savichevae

Только программно

AAlexandra

Цитата: mixqn от 14 мар 2013, 00:40Как в управляемой форме без программирования реализовать разное отображение автоотметки незаполненного для одного реквизита в разных строках табличной части?
В режиме конфигуратора у формы есть свойство "Условное оформление". В нем и можно настроить видимость отметки незаполненного.

В приведенном примере, судя по всему, речь о колонках "Высота", "Ширина" и "Внешний диаметр". Должно быть обязательно заполнено что-то одно: либо высота+ширина, либо диаметр.
Желаемая видимость отметки незаполненного достигается тремя настройками:





ОформлениеУсловиеОформляемые поля
Отметка незаполненного = ИстинаТабл.Диаметр Равно "" И Табл.Высота Равно ""РеквизитВысота
Отметка незаполненного = ИстинаТабл.Диаметр Равно "" И Табл.Ширина Равно ""РеквизитШирина
Отметка незаполненного = ИстинаТабл.Ширина Равно "" И Табл.Высота Равно "" И Табл.Диаметр Равно ""РеквизитДиаметр

DarKySiK

Такое отображение возможно при настройке условного форматирования формы для конкретных реквизитов табличной части.

serj1C

Без кода можно задать условия оформления "Отметка незаполненного"=Истина для нужных колонок списка в настройке списка на вкладе Условное оформление.

Санчес

Цитата: mixqn от 14 мар 2013, 00:40Как в управляемой форме без программирования реализовать разное отображение автоотметки незаполненного для одного реквизита в разных строках табличной части?
Необходимо воспользоваться конструктором условного оформления, который вызывается по ссылке "Оформление" -> "Условное оформление" из палитры свойств формы.
В конструкторе добавить необходимое количество строк с указанием оформляемого поля и условия (отбора)

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск