Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:16

Четверг. Вопрос 4

Автор mixqn, 14 мар 2013, 00:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

no_limits

По всей видимости нужно использовать условное форматирование динамических списков, там есть настройка отметка незаполнных

Smile

С помощью управления параметром АвтоОтметкаНезаполненного тип Булево, управлять параметром можно с помощью Условного оформления.

Escander

Цитата: mixqn от 14 мар 2013, 00:40Как в управляемой форме без программирования реализовать разное отображение автоотметки незаполненного для одного реквизита в разных строках табличной части?

например посредством условного оформления.

Boulala

Для этого нужно данные на форму выводить с помощью Динамического списка, в его свойствах открыть настройку списка и настроить необходимое условное форматирование (отметка незаполненного).

Evgeny

С помощью "Условное оформление", пришедшего в УФ от СКД,

представляем необходимое оформление поля, устанавливаем параметр отметки незаполненного
указываем условие по которому нам необходимо применить это оформление,
и указываем какие поля участвуют в оформлении
О_о Кто здесь?

adamx

Свойства формы - условное оформление
Там указать отметку незаполненного = истина при одном условии, и отметку незаполненого = ложь - при противополжном. (В настройках условного оформления).

SVGLVV

- У таблицы следует установить свойство АвтоОтметкаНезаполненного в значение Истина
- Настроить  Условное Оформление формы :
   Отметка незаполненного = Истина
   Оформляемые поля = Поле1
   Условие = <условие> И Поле1 <> 0 (Например, <условие> м.б. Поле2 > 100. Если не указать Поле1 <> 0, автоотметка незаполненного будет проставляться даже у заполненных полей)

lobster13

Под программирование я понимаю - написание кода :). Это можно настроить используя условное оформление формы, нужно зайти в конфигуратор и в свойствах формы выбрать Условное оформление, там заполнить условия при которых выставляется Отметка незаполненного и выбрать поля.

igordynets

Такое поведение можно осуществить с помощью условного оформления формы, которой эта табличная часть принадлежит. Допустим имеется форма документа с табличной частью. Открываем её в конфигураторе. В свойствах формы находим Условное оформление, нажимаем открыть. В форме настройки добавляем новое условное оформление. Первое условие - Реквизит1 равно "0" (или Реквизит1 не заполнено). Вторым условием можно задать, например, что оформление будет применяться, например, только в четных строках. В качестве оформляемого поля задаем наш реквизит. В итоге получим, что в нечетных строках незаполненный будет отображаться, например, просто пустым полем, а в четных - с настроенным нами оформлением.

headmade

Добавляем на форму новый реквизит с типом значения ДинамическийСписок.  Связываем данные в реквизите с ТЧ документа через произвольный запрос. И в настройках условного оформления для св-ва «Отметка незаполненного» задаем условие и оформляемые поля.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск