Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 21:23

Специалист по УТ 11

Автор ZirkoJack, 05 сен 2011, 11:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

r_igor

maxkalash, недели 3 назад сдавал. Тот же билет был. сдал. Контроль остатков там нужен самый простой (хотя бы просто сообщение о превышении количества по данной услуге), а вот регистр накопления там нужен только один (измерение - номенклатура, ресурсы - резерв и количество), который я сделал на остатках. Документ ввода остатков по услугам добавляет количество. ЗаказКлиента списывает количество и увеличивает резерв. РТУ списывает резерв. Плюс, регламентный документ закрытия этого регистра.
Еще по контролю: ковыряйся в общих модулях. Там загрузка движений происходит прямо структурой. Я дописывал обработку проведения документов через конструктор движений с нужными дописками, но это оказалось не лучшим вариантом, преподаватель сказал, что я "это сделал как-то сбоку".
Удачи!

maxkalash

Спасибо, r_igor!
По задаче 2.23, хранить все надо в одном регистре сведений с такими же измерениями и ресурсами. С контролем разобрался, а проведение должно быть стандартным - необходимо подготовить таблицу для проведения по этому регистру, по аналогии с другими. Конструктор тут не помощник.

r_igor

maxkalash, да не за что, просто городить конструкцию из нескольких регистров смысла нет :) мне экзаменатор говорил, что можно было сделать регистром сведений, но тогда усложнился бы контроль остатков.

NA55

Подскажите, пжлста, по какой книге готовиться. Нашла один: Сборник задач по подготовке к экзамену "1С:Специалист" по конфигурированию и внедрению Торговых решений в прикладных решениях "1С:Предприятия 8". Но что-то номера с обсуждаемыми не совпадают.

r_igor

NA55, проверьте еще раз, для какой редакции УТ у Вас задачник. Возможно, он для УТ 10.3

burbon

Люди, где можно взять список задач для этого экзамена?

tsaboev

70 метров, скажи куда тебе скинуть.

hjd001

Мужики, а билетов случайно нет ни у кого ?

webtochkaru


webtochkaru

Здесь можно посмотреть и скачать решения пяти задач на специалиста-консультанта по УТ: http://tradeandretail.narod.ru/1/

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск