Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:09

подключение 1с 7.7 к SQL базе

Автор Алекс Витальевич, 04 янв 2017, 07:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс Витальевич

Добрый день, коллеги. Есть проблема..дали мне файл бэкапа базы 1С на SQL, на своем компьютере установил 1C для SQL, MSSQL 2000, восстановил базу-получил 2 файла mdf и ldf. В 1С указал путь к папке с этими двумя файлами и установил подключение к базе, никаких ошибок нет, но конфигурация пустая, и каждый раз при подключении к этой базе 1С спрашивает формат хранения данных.. я что-то сделал не так,или недоделал? Ничего понять не могу...

alex0402

В базе только данные. А конфигурация в файле 1cv7.md. Должен находиться в папке.
Спасибо за Сказать спасибо

Алекс Витальевич

Цитата: alex0402 от 04 янв 2017, 08:40
В базе только данные. А конфигурация в файле 1cv7.md. Должен находиться в папке.
то есть мне нужно загрузить любую типовую конфигурацию, а данные подтянутся из mdf-файла?

alex0402

Цитата: Алекс Витальевич от 05 янв 2017, 03:04то есть мне нужно загрузить любую типовую конфигурацию, а данные подтянутся из mdf-файла?

нет. нужен именно тот 1cv7.md, с которым работала база. в этом файле информация о том, где на sql брать данные и как их обрабатывать. на сервере только данные. без этого файла просто мусор.
Спасибо за Сказать спасибо

Алекс Витальевич

Цитата: alex0402 от 05 янв 2017, 09:19
нет. нужен именно тот 1cv7.md, с которым работала база. в этом файле информация о том, где на sql брать данные и как их обрабатывать. на сервере только данные. без этого файла просто мусор.
а файлы LCD,DBA тоже нужны?

alex0402

Цитата: Алекс Витальевич от 06 янв 2017, 03:06а файлы LCD,DBA тоже нужны?

по-моему нет. еще нужен файл *.DD, но его можно создать из md, *.dll и прочие могут использоваться самой конфинурацией.
Спасибо за Сказать спасибо

Алекс Витальевич

Вроде закинул все файлы,открывается конфига,к базе подключился,но при переходе в режим предприятия выдает ошибку "порядок сортировки,установленный для базы данных,отличается от системного". Пробовал закинуть пустой файл OrdNoChk.prm в папку BIN 1С, тогда вышла ошибка "Нарушена структура таблицы DH****"...

Алекс Витальевич

Все,разобрался,спасибо большое

Алексей Минх


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск