Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:54

Ошибка десериализации контактной информации не указан ожидаемый тип в 1С

Автор 1cwiki, 24 янв 2016, 20:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Ошибка таким названием в случае записи контрагента сейчас достаточно часто может быть вызвана переходом на новую версию «1С Бухгалтерии 3.0» на основе платформы «1С 8.3». Связана последняя с неправильной конвертацией справочника под названием «Виды контактной информации» из старой версии программного продукта.

Скрин 1

Также кроме бухгалтерии ошибка может быть и в других конфигурациях: «УНФ», «1С Управление торговлей 11», «ERP», а также других решениях на основе «БСП 2».

Справочник с именем «Виды контактной информации» имеет в себе определенный перечень допустимых типов данных. Также он содержит состав определенных элементов (например, «Фактический телефон», «Юридический адрес», телефон и т.д.). Кроме этого у него существует возможность добавлять и другие новые виды данных, которые будут отражаться на формах.

Как устранить эту ошибку?

Чтобы устранить данную ошибку, есть два пути. Первый из них - «пометить на удаление». Здесь все ясно: в случае отметки на удаление это поле на форме справочников уже не будет отражаться.

А второй путь состоит в необходимости «установить правильный тип». Такой выход из данной ситуации более интересный и правильный. Однако выбрать нужный тип просто программный продукт вам не даст:

Скрин 2

Чтобы сравнительно быстро и просто вы могли установить правильный тип, мы, например, написали крохотную обработку. Скачать ее можно здесь:

Для этого я написал крошечную обработку, которой пользоваться очень просто. Подобно можете поступить и вы.

Скрин 3

После этого ошибка десериализации проявляться больше не будет.

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск