Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:46

Списание материалов в 1С 8.3 Бухгалтерия - документ Требование накладная

Автор 1cwiki, 31 янв 2016, 17:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

В сегодняшней статье мы предложим вам пошаговую инструкцию, с помощью которой вы без проблем сможете списать материалы в программном продукте «1С Бухгалтерии 3.0». Списание материалов в программе «1С 8.3» со счета «10» осуществляется при участии документа под названием «Требование-накладная». С помощью этого документа существует возможность списать расходные материалы в нашем офисе (например, разного рода канцтовары). Или же другой вариант - списать материалы в производство, в частности, давальческие.

«Требование-накладная» в программе «1С» по списанию материалов в эксплуатацию

В интерфейсе под названием «1С Бухгалтерия» документ под названием «Требование-накладная» находится на вкладке с именем «Производство»:

Скрин 1

С целью списания материалов со счета «10» в программном продукте «1С 8.3» необходимо сформировать новый документ. Для этого нужно будет нажать на клавишу под названием «Создать». После этого должна открыться новая «Требование-накладная»:

Скрин 2

Именно здесь отмечается наше Предприятие, Склад, а так же материалы и их количество. Следует отметить, что перед расходованием материалов с участием документа под названием «Поступление товаров и услуг» нужно отразить их поступления на счет «10».

В результате проведения можно увидеть проводки «20.01 - 10.01», которые являются типичными для списания в производство материалов:

Скрин 3

Списание в производство давальческих материалов

Кроме списания собственных материалов, в программе «1С 8.3» существует возможность отразить списание давальческих материалов.

С этой целью на вкладке под названием «Материалы заказчика» нужно отметить контрагента, а также что именно было списано:

Скрин 4

Также надо обратить внимание на движения документа:

Скрин 5

Проводки по списанию в производство давальческих материалов будут выглядеть «003.02 - 003.1». Используются забалансовые счета.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск