Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:27

Выгрузка из 1С в Клиент-Банки.

Автор whimpasd, 23 янв 2017, 15:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

whimpasd

Добрый день! Перешли с 1c(7.7) на 1c(8.3).
Ситуация следующая: после загрузки платежей в Клиент- Банк файл "1c_to_kl" удаляется напрочь.
Бухгалтерии приходится по новой создавать текстовый файл с именем "1c_to_kl", что для них невероятно затратно по времени.
Можно ли как-то сделать, чтобы при загрузки файла в Банк-Клиент файл не удалялся, а просто к примеру очищался? Либо переписывал данные поверх предыдущих?
Есть в штате программист, годных вещей не сказал, отправил в ТП Банка (они годного ничего не скажут, тем более банк не один).
P.S После выгрузки с 1C появляется окно безопасности "Не закрывайте окно, пока не загрузите файл в банк".
Они закрывают его после загрузки и в этот момент как раз файл полностью удаляется и приходится по новой создавать его.
Скажите, можно ли как-то решить данную проблему?

MuI_I_Ika

Судя по всему это часть новой политики безопасности 1с.

"Фирма «1С» предупредила о вирусах при взаимодействии с банками

Вредоносные программы отслеживают выгружаемые из учетных программ файлы и подменяют информацию перед их загрузкой в систему Клиент – Банк.

Согласно информации Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) Банка России, в последнее время участился следующий способ атак на информационные системы банков и их клиентов. Вредоносное ПО, которым заражается компьютер клиента, отслеживает появление созданного в «1С:Предприятие» файла с данными о платежах и изменяет их. Обычно такой файл имеет имя 1c_to_kl.txt. «Если пользователь загрузит файл с подмененными данными в систему Клиент-Банк и не проверит данные перед отправкой в банк, то платеж уйдет по подложным реквизитам, указанным злоумышленниками», – говорится в сообщении «1С» со ссылкой на FinCERT.

В качестве защиты от этого можно использовать три способа. Во-первых, менять имя файла выгрузки, согласовав это с системой Клиент – Банк. Во-вторых, «в "1С:Бухгалтерии 8" редакции 3.0 реализована проверка файлов на модификацию, которая выполняется после загрузки данных в программу банка, но до отправки их на исполнение. Такую же функциональность планируется добавить в другие типовые решения», сообщают в «1С».

Еще одним вариантом – как утверждают представители фирмы, наиболее надежным – является «1С:ДиректБанк» (DirectBank). Поскольку он позволяет обмениваться с банком документы напрямую из конфигурации, без промежуточных файлов, изменить какую-либо информацию у злоумышленников не получится. В настоящее время эту технологию поддерживают более 30 банков, включая ведущие («Сбербанк», ВТБ, «Альфа-Банк» и др.).
"

Теги: выгрузка 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск