Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:22

Куда лучше пойти работать

Автор robix, 19 дек 2014, 22:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

robix

Интересно мнение уже матерых со стажем программистов. Я сам скажем начинающий.
1-ая компания, где программист в штат.
Плюсы:
1. Оклад больше на 15 000
2. Стабильность. Хорошая атмосфера. По роду деятельности она не сильно зависит от кризисов.
3. Работа вдвоем с нынешним программистом. Пообщавшись с ним, ясно, что работать комфортно.
Минус:
1. Фиксированный оклад и может быть развитие не самое лучшее.
Оклад такой, что он где-то на 20 000 меньше, чем получают опытные внедренцы

2-ая компания
Плюсы:
1. Разные проекты, есть возможность вырасти
2. Возможность узнать много нового и возможность общения с программистами, экспертами
3. Возможность роста (и даже не обязательно в рамках этой компании)
Минус
1. Оклад меньше на 15 000
2. Неясно насколько все стабильно и комфортно

Как думаете, все-таки куда лучше пойти?

sertak

Это зависит от ваших личных амбиций и целей. Что больше по душе - проекты и автоматизация Родины или стабильный доход в тихой уютной компании.

дфтын

В современном обществе, специалист , должен обязательно постоянно повышать свою конкурентно способность. Если человечек закончил институт, устроился куда то и все, не развивается, то его заменят через некоторое время , может лет через 10, тем же студентом того же института, ибо он будет знать больше.
У программистов все еще сложнее. Я вот полгода не отслеживал железо, посмотрел что сейчас твориться и пошел читать обзоры железа. Так же нужно изучать все новые технологии. В уютной тихой компании нужно работать перед пенсией, а так нужно быть в гуще событий, чтобы постоянно узнавать что то новое. Больше знаний - выше ЗП.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

дфтын

на самом делел лучше водку продовать в этой стране
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

dock

на дворе кризис: лучше синица в руках, чем журавлик в небе.
Т.е. если компания стабильна, и текущий доход выше, то это намного лучше чем неизвестные перспективы да еще и с текущим доходом ниже.
А саморазвитием в любом случае нужно заниматься, а "интересные проекты" никто не запрещает брать на стороне.

zaza oprich

Я бы выбрала первый вариант, но все так индивидуально. Вообще-то,если есть потенциал, то стоит открыть свое дело, тем более для опытного программиста есть очень много вариантов: от консалтингового агенства до аутсорсинга ИТ. Если интересно, то почитать какой бизнес можно открыть можно в популярном блоге
http://www.gobiz.ru/start

Как начать свой бизнес

Для того, чтобы получить информацию по открытию бизнеса в России и стать предпринимателем вам необходимо пройти несколько этапов:

Шаг №1: Выбор направления деятельности

Для того, чтобы сделать правильный выбор необходимо определить, что вы будете производить: товары и услуги или какие-то уникальные вещи. Если вы хотите производить товары, то вы должны четко понимать, для кого вы это делаете. Если же вы хотите производить услуги, то вы должны четко понимать, кому и для чего эти услуги нужны, и в какой сфере они будут производиться.

Шаг №2: Определение целевой аудитории

Для того, чтобы начать свой бизнес, необходимо составить список людей, которым вы планируете оказывать услуги или продукты. Это могут быть ваши клиенты, ваши друзья, ваши родственники. Если вы хотите оказывать услуги, то вы должны четко понимать, что будет происходить на рынке в результате их оказания. Вы должны знать, какие будут последствия от вашего бизнеса, какие у вас будут клиенты и какие услуги они будут оказывать. Для этого вы должны понимать, чем ваша продукция и услуги будут отличаться от других, чем вы отличаетесь от конкурентов.

Для этого необходимо проанализировать свою целевую аудиторию. Это могут быть ваши близкие, ваша семья, друзья, знакомые. Вы должны понять, в чем вы будете отличаться от конкурентов, и чем вы будете отличаться от ваших клиентов.

Шаг №3: Выбор идеи

Для того, чтобы начать свой бизнес, необходимо придумать, что вы будете производить и что вы собираетесь продавать. Для того, чтобы придумать идею, необходимо четко знать, какие товары или услуги вы будете продавать. Вы должны четко знать, для кого вы будете производить ваши продукты и услуги, и какие у вас будут клиенты. Вы должны знать, как вы будете отличаться от других, и чем вы отличаетесь от ваших конкурентов.

Для того, чтобы придумать идею, необходимо точно знать, какие товары или услуги вы будете продавать. Вы должны точно знать, для кого вы будете производить ваши продукты и услуги, и какие у вас будут клиенты.

Бизнес идеи на БИБОСС:
www.beboss.ru/bizideas

Шаг №4: Анализ рынка

Для того, чтобы начать свой бизнес, необходимо провести анализ рынка. Вы должны понять, в чем будут отличаться ваши продукты и услуги от товаров или услуг ваших конкурентов. Вы должны четко знать, в чем вы будете отличаться от других, и чем вы отличаетесь от ваших конкурентов. Вы должны знать, какие у вас будут продукты и услуги. Вы должны точно знать, какими будут ваши клиенты, и в чем они будут отличаться от ваших конкурентов.

Шаг №5: Подготовка производства

Для того, чтобы начать свой бизнес, необходимо подготовить производство. Вы должны четко знать, какие виды продукции вы будете производить, и какие виды услуг вы будете оказывать клиентам.

Вы должны точно знать, какие у вас будут продукты и услуги, и в чем они будут отличаться от ваших конкурентов. Вы должны четко знать, какими будут ваши клиенты, и в чем они будут отличаться от ваших конкурентов.

Шаг №6: Маркетинг

Для того, чтобы начать свой бизнес, необходимо определить, в чем будет заключаться ваш бизнес, и какую маркетинговую стратегию вы будете использовать.

Вы должны точно знать, в чем будет заключаться ваш бизнес, и какую маркетинговую стратегию вы будете использовать. Вы должны точно знать, в чем будет заключаться ваш бизнес, и какую маркетинговую стратегию вы будете использовать.

Удачи!

Ируся Яшма

Смотря что вам конкретно нужно - деньги, или я так поняла - перспективы...

квадро

в аутсорсинговую компанию идите, вас там оценят! Да и вы с ними без работы не останетесь

beseda

Здравствуйте.

Есть мысли научиться программировать, чтобы подрабатывать (с 18:00) после основной работы.
По образованию: инженер-электроэнергетик, программированием не занимался, но люблю гаджеты и электронную технику.
Сейчас склоняюсь больше в сторону 1С, т.к. не знаю (и скорее всего не смогу выучить) английский язык, плюс на всех работах (продажи) имел общение с этой системой.

Нужен совет опытных людей:
1. насколько я правильно смотрю в сторону 1С, предполагая то, что там проще без английского языка, чем в других местах;
2. сколько стоит час работы в 1С программировании начинающего и среднего специалиста (Санкт-Петербург);
3. насколько сложно стать средним специалистом;
4. как лучше обучаться: онлайн, курсы или еще как-то;
5. насколько распространен фриланс в 1С не в рабочее (после 18:00 время);
6. сложно ли с трудоустройством начинающим и куда лучше идти после первоначального обучения;
7. после того, как научусь азам программирования, вижу себя больше руководителем/менеджером проекта (общаться с Заказчиком, формировать ТЗ, распределять задачи и пр.)

Поиск родных

Три дубля и только на одном форуме?
Лучше идти работать туда и заниматься, о чём Вы имеете понятие, где Вы можете самостоятельно решать проблемы и отвечать на вопросы (а не генерировать их), занимаясь тем, что Вам нравится
Добавлено: 08 янв 2017, 19:00


В ответ на:
Цитата: beseda от 08 янв 2017, 11:40
Здравствуйте.

Есть мысли научиться программировать, чтобы подрабатывать (с 18:00) после основной работы.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск