Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:54

1c:ERP 2 План продаж по номенклатуре по клиентам

Автор Gonzo4ka, 16 фев 2017, 11:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gonzo4ka

Здравствуйте!
Подскажите, как в ERP ввести план продаж по номенклатуре в разрезе клиентов.
Задача:
У меня Есть эксель файл с планами по клиентам по дням по номенклатуре.
В будущем будем формировать планы по клиентам, на основании планов и фактов по предыдущим периодам (т.е. эксель буден уже не нужен).
Необходимо создать планы продаж по клиентам.

На сколько я понял, необходимо создавать док. План продаж для каждого клиента отдельно. И заполнять его по формуле или источнику.
А как сформировать планы либо по формуле, либо по источникам, либо из эксель - пакетно (сразу по всем партнёрам/контрагентам)?

MuI_I_Ika

Как то вы неправильно поняли. В план продаж по клиентам данные вносятся в табличную часть в 1 документ.

Для этого нужно чтобы у вас был сценарий с видом плана, где стоит галка Детализировать по клиенту.

Gonzo4ka

Галка стоит!
Планы получаются вот такие(скрин) - контрагент на вкладке основное, в таблице "товары" о нём упоминания нет. Как я понял - все эти няши (заполнение либо по формуле, либо по источникам, либо из эксель) работают только для разреза номенклатуры.
Как подсунуть ERP файл эксель или подсунуть источник, чтобы он загрузил планы продаж с клиентами?


MuI_I_Ika

Галка Объединенный план по клиентам в Виде плана стоит?

Gonzo4ka

Решилось! Спасибо! Оказывается, то что мне нужно было, работает только не расширенном варианте заполнения Вида плана.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск